Высыпание и зуд на лице
Буквально месяц держится сыпь на лице, красного цвета, немного покрываются сухой корочкой и чешется. Преимущественно на правой стороне, чаще чешется при взаимодействии с лицом, ничем не мазала, только ходовой косметикой
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас нужно все отменить, даже косметику
Внутрь Зиртек 1р/д с едой
Местно Куриозин гель 2р/д
Марина, у меня есть цинкап,экзодерил,акридерм, клотримвзол и лоратадин, что то подойдет?
цинкап-сушит, экзодерил-против грибов (зачем?),акридерм- гормон, на лицо нельзя, клотримазол-против грибов (зачем?) и лоратадин-антигистаминное, но Зиртек работает лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Раньше была угревая болезнь ?
Виктория, нет, всегда было чистое лицо
Я вижу именно проявления угревой болезни
- посетите гинеколога - эндокринолога : проверьте уровень гормонов половых и ЩЖ
- если есть проблемы с ЖКТ - обследовать ЖКТ
- если есть стрессы - пейте успокаивающие
- уход: очищ гель Себиум
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Можно через 30 мин наносить крем глобаль интенсивный
Виктория, я пью противозачаточные таблетки, может быть от них?
Надо проработать этот вопрос с гинекологом - эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. С чем связываете появление?
Новый уход, приём лекарств, изменений в питание, процедуры у косметолога?
Татьяна, даже не могу понять, но сначала думала на новый гель для умывания
Анастасия, по возможности отменить гель для умывания ваш.
Высыпания носят акнеформный дерматит, но не истинное акне.
Лучше использовать аптечный вариант :
Пенка Циновит ежедневно 2 р в день.
Крем - гель Циновит 2 р до полного разрешения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, вит Д.
Наволочку менять 3 р в нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление угревой болезни
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель клензит с 1 р в день 4 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
От солнца прячьте
Марина, я пью противозачаточные таблетки, может быть от них?
Возможно гормональный дисбаланс в организме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие средства для ухода используете?
У родственников были проблемы с кожей лица?
Прыщики созревают или остаются розовыми папулами?
Лев, биодерма гель для умывания, тоник с аха кислотами, сыворотку и крем, у родственников нет, у меня тоже никогда не было
Лев, прыщи в основном не созревают
Здравствуйте, Анастасия!
Принимаете какие-то витамины?
Здравствуйте.
Угревая болезнь.
Вечером наружно Эффезел на 1 месяц.
Здравствуйте, это акне . Наружно крем Скинорен 2 раза в день