Боль и кровь после ПА

Во время ПА с мужем почувствовала резкую боль, которая быстро прошла, после пошла кровь и низ живота начал ныть, но по календарю как раз должна была начаться менструация. При надавливании на низ живота ( середина) иногда появляется режущая боль ( схожая с тем, когда при менструации вздутия) , которая разлается по всему животу. А также боль, когда сажусь, но опять же тоже не всегда. Два года назад были проблемы с гормонами, сейчас все в норме, но цикл нерегулярный. Подскажите, является ли это нормой в связи с тем, что должна была прийти менструация или же необходимо обратиться к врачу?

Гастрит
25 лет

Здравствуйте! Если не давить на живот, боль есть? Движения не ограничены из- за боли?
Кровянистые выделения могут быть началом месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, Здравствуйте, если не давить, то живот ноет ( схоже с нытьем при менструации).
Двигаюсь спокойно, но бывает резкая и быстро проходящая боль даже без движения( как будто появляется спазм и быстро проходит)

Можете использовать любое обезболивающее / спазмолитик , которые есть в вашей домашней аптечке.
За болями и выделениями наблюдать. Скорее всего, это начало вашей очередной менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

Была рада помочь!

Здравствуйте, пройдите узи омт, чтоб исключить апоплексию яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила Андреевна, спасибо

Здравствуйте! Боли сейчас сохраняются? Кровь появилась сразу или спустя какое-то время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, Здравствуйте, да, сейчас живот ноет и иногда появляется резкая боль, которая быстро проходит ( как спазм), кровь пошла сразу после ПА и ныть живот тоже начал сразу

Стул когда последний раз был? С кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, вчера, подтвержденого диагноза нет.
Есть проблемы с жкт ( гастрит) и часто мучают запоры

Вполне возможно, что боли могут быть связаны с проблемой в кишечнике, можно принять но-шпу по 2т*3р в день. Плюс жалобы могут быть связаны с началом менструации. Возможно, что и то, и другое явилось причиной жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, половой контакт спровоцировал начало менструации. Планово пройдите узи после окончания менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, то есть боль была как раз из за начала менструации?

Да

Добрый день! Вздутия кишечника нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, Добрый день! Немного

Евгения, скорее всего, это спазмируется кишечник и дает такие боли. Выпейте 1т ношпы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо ??

Не болейте!)