Консультация гинеколога /

Боль и кровь после ПА — вопрос №1855834

Во время ПА с мужем почувствовала резкую боль, которая быстро прошла, после пошла кровь и низ живота начал ныть, но по календарю как раз должна была начаться менструация.
При надавливании на низ живота ( середина) иногда появляется режущая боль ( схожая с тем, когда при менструации вздутия) , которая разлается по всему животу. А также боль, когда сажусь, но опять же тоже не всегда.
Два года назад были проблемы с гормонами, сейчас все в норме, но цикл нерегулярный.
Подскажите, является ли это нормой в связи с тем, что должна была прийти менструация или же необходимо обратиться к врачу?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если не давить на живот, боль есть? Движения не ограничены из- за боли?
Кровянистые выделения могут быть началом месячных
Клиент
Алина Владимировна, Здравствуйте, если не давить, то живот ноет ( схоже с нытьем при менструации).
Двигаюсь спокойно, но бывает резкая и быстро проходящая боль даже без движения( как будто появляется спазм и быстро проходит)

Акушер, Гинеколог
Можете использовать любое обезболивающее / спазмолитик , которые есть в вашей домашней аптечке.
За болями и выделениями наблюдать. Скорее всего, это начало вашей очередной менструации
Клиент
Алина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте, пройдите узи омт, чтоб исключить апоплексию яичника
Клиент
Людмила Андреевна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Боли сейчас сохраняются? Кровь появилась сразу или спустя какое-то время?
Клиент
Елена Александровна, Здравствуйте, да, сейчас живот ноет и иногда появляется резкая боль, которая быстро проходит ( как спазм), кровь пошла сразу после ПА и ныть живот тоже начал сразу
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Стул когда последний раз был? С кишечником нет проблем?
Клиент
Елена Александровна, вчера, подтвержденого диагноза нет.
Есть проблемы с жкт ( гастрит) и часто мучают запоры
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вполне возможно, что боли могут быть связаны с проблемой в кишечнике, можно принять но-шпу по 2т*3р в день. Плюс жалобы могут быть связаны с началом менструации. Возможно, что и то, и другое явилось причиной жалоб
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, половой контакт спровоцировал начало менструации. Планово пройдите узи после окончания менструации
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, то есть боль была как раз из за начала менструации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вздутия кишечника нет?
Клиент
Илона Альбертовна, Добрый день! Немного
Акушер, Гинеколог
Евгения, скорее всего, это спазмируется кишечник и дает такие боли. Выпейте 1т ношпы
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)