Консультация гинеколога /

Выкидыш на раннем сроке — вопрос №1206059

Здравствуйте, срок беременности 3- 4 недели ,29 декабря вечером начал болеть живот , после начались выделения с большими згустками крови , 30 декабря утром вышло плодное яйцо.Сейчас идут обильные выделения и тянущая боль в пояснице и низу живота . Какие препараты можно начать принимать. Сейчас нет возможности попасть к врачу , плюс праздники.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Если большая прокладка наполняется полностью за 1-1.5 часа - то это кровотечение, нужно вызвать скорую. Если такого нет, то выделения не обильные должны быть, так опорожняется матка.
Клиент
Екатерина, такого нет .

Гинеколог
Тогда просто наблюдайте, должно все выйти. Можно принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, обьехали все аптеки нет такого у нас
Гинеколог
Тогда транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько и каких прокладок Вы используете?
Клиент
Илона, 4 капли 2-3 часа , вчера выделения были меньше , сегодня утром вышел ещё сгусток и с утра были обильнее , сейчас менее.
Акушер, Гинеколог
Начните прием настойки водяного перца и 30 капель три раза в день и транексам 500 2т три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для уменьшения обильности выделений можно принять транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней.
Если у вас ночная прокладка или прокладка на 4 капли и более заполняется за час - полтора, вам нужно в экстренном порядке обратиться в дежурную гинекологию , тк это уже кровотечение.
Стационары работают несмотря на праздники, приемное отделение открыто и дежурные гинекологи всегда в стационарах есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С целью уменьшения кровопотери можно применять: экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день, Транексам по 1000 х 3 раза, дицинон по 500 х 3 раза одновременно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок вы меняете сейчас и за какое время?
Клиент
Екатерина, прокладки 4 капли 2 - 3 часа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можно начать принимать Транексам 1000 мг 3 раза в день, если выделения очень обильные. Если чуть сильнее обычной менструации, можно дозировку 500 мг 3 раза в сутки. И принимайте настойку водяного перца для лучшего сокращения матки по 30 капель 3 раза в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч?? Это может быть угроза но не выкидыш. И пя вы ни как не могли увидеть на таком сроке. Для сохранения беременности примите 4 таблетки Дюфастон сейчас, транексам 500 3р.день, свеси с папаверином 2р.день ректально 7дней. Магний в6 форте 3р.день