Боли в области сердца, под лопаткой отдает в левую руку + ежедневные головные боли.
Добрый день. Началось все с болей в области сердца. Делал ЭКГ все в порядке, на сердце никогда не жаловался. Отправили к неврологу. Первый невролог поставил диагноз "Дорзалгия в стадии ремисии" лечение (массаж, терафлекс 1х2рд/месяц, быструм гель) лечение не помогло вообще. Поехал на прием к другому неврологу. Диагноз просто Дорзалгия. (Налгезин форте 1т 1 раз в день 10 дней, омез по 1 таб 1 разв день, нейробион по 1 таб 2 раза в день 1 месяц. И еще месяц прошел, результата ноль. К болям в груди добавилась боль под лопаткой отдающая в левую руку. А так же ежедневные головные боли. Болит почти всегда с левой стороны - рука, грудь, под лопаткой и голова. Боль пульсирующая, ноющая, похоже на боль нерва или мышце. Поехал в частную поликлинику к терапевту. Сдал анализы. Все в порядке, кроме холестерина. 5.77 и лпнп 4.1. Диагноз поставили Остеохондроз позвоночника неуточненный. Сказали пропить ( Сермион 10мг 1т 3р в день 2недели. Дексалгин 25мг 1т 2р в день 7 дней. Мексидол 250мг 1т 2р в день месяц. Врач сказал через месяц приехать и если изменений не будет сделать узи сосудов головы и шеи и рентген (кт)шоп. Подходит время ехать на прием. Изменений нет, живу на обезболивающих и мазях. Решил узнать на этом сайте, наверняка вы лечили подобные случаи. Не хочется еще месяц просто так пить лекарства которые не помогают. А так же узнать имеет смысл делать выше указанные узи и рентген шеи? У отца тоже так болела грудь, ему врач выписывал другие лекарства + уколы, а диагноз был межреберная невралгия. Ему в итоге помогло, а меня мурыжат уже 3 месяца и становится только хуже. Как лечить? к кому обращаться? В обшем что делать. Спасибо за ранее.
Добрый вечер!
Сергей, я так поняла, ЭКГ вам делали, без патологии.
Холтер ЭКГ- суточное мониторирование экг не проходили?
Если сердечная патология исключена, то это правда дорсалгия, а именно в народе «грудной хондроз/остеохондроз).
Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В.
Вам очень рекомендую пройти МРТ грудного отдела позвоночника, нужно исключить грыжу и протрузии, по описанию боли сильные, вероятно есть грыжа в грудном отделе.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг.
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка.
Местно на позвоночник- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
После МРТ будет понятно, нет ли грыжи и протрузий. Рекомендую лечение в дневном стационаре,направление от невролога.
Сафия, Мильграма пил месяц, результатов ноль. Ибупрофеном мажусь, помогает, но временно. Про МРТ спрошу на приёме.
Принятый ответ
Мильгамма укрепляет и восстанавливает структуру нервов, не обезболивает, поэтому кажется,что эффекта нет.
Другого лечения нет, только НПВП и вит.гр.В.
Про МРТ спросите у невролога, но если нет квот, не ждите - пройдите самостоятельно, узнать причину ваших болей в ваших интересах.
Берегите себя и будьте здоровы!
Сафия, Спасибо, я уже в частной лечусь. В местную больницу не попасть.
Здравствуйте, Сергей, рекомендую Холтер, сейчас наружно гель Амелотекс. Курсом внутрь Терафлекс Адванс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, я принимал уже терафлекс, ноль результатов. Мажу сейчас ибупрофен, действует хорошо, но временно.
рекомендую не терафлекс, а Терафлекс АДванс. по составу два разных препарата
Михаил, посмотрел про Терафлекс Адванс. Его назначают при умеренных болях. У меня давно не умеренные. Есть вообще что-то серьезней чем витамины? Три месяца пью лекарства и в итоге еще и хуже становиться. За какие лекарства или методы лечения можно спросить будет на приеме у лечащего врача?
Принятый ответ
спросите у лечащего врача о препарате Дона