Что можно сделать при нервном истощении?
Здравствуйте. Так как сейчас нет возможности попасть к врачу на приём , то я с помощью интернета решила поискать что со мной. Боль тянущая в области сердца ,учащенное сердцебиение , плаксивость ,раздражительность, агрессия , холодные руки и ноги , частое потоотделени , по признакам мне показалось что это нервное истощение. Я права или нет?Если нет ,то что это может быть и как с этим бороться?Что можно попить чтобы быстро успокоится?
Доброе утро!
Да, симптомы похожи на тревожное расстройство!
для уточнения дз при возможности необходимо:
узи щитовидной железы
кровь на гормоны щж-ттг,т3,т4
экг
из рекомендаций:
новопассит 1т вечер-10-14 дней
фенибут 1 т вечер-7 дней, далее по 1т*2 р/д до 1 мес
магнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес
Марина, на сколько я знаю ,фенибут вроде как по рецепту продаётся .Или все же нет?
Принятый ответ
по рецепту
Принятый ответ
по возможности надо обследовать щитовидную железу и гормоны.
Это проявление Вашей ВСД смешанного типа. и астенический синдромом.
Принимайте
Таб.Энерион по 2‑3 таблетки в день
Персен по 2‑3 таблетки в день
:Массаж ,самомассаж воротниковой зоны. ЛФК Контрастный душ, травяные и хвойные ванны.Аутотренинг.
Посмотрите
:https://alphacentr.ru/catalog/trevoga_i_panika/324/