Уплотнениние
Здравствуйте, в паху у меня уплотнение твёрдое как камень с чёткими границами, никак не болит не выпирает, не беспокоит. Заметил случайно, очень похоже как будто подкожный прыщ. Подскажите что это может быть и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл посетить хирурга и провести осмотр.при необходимости-узи данной области.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.
Сергей, а что это может быть? Может ли быть простой подкожный прыщ? У меня они часто там появляются. Оно можно сказать почти снаружи, не глубоко внутри
По вашему сообщению на воспалительный процесс совершенно не напоминает.Нет боли, нет гиперимии на коже,"каменная "плотность.Выполните узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото плохо понятно что это
Нужен осмотр очный-потрогать,оценить размер образования.
Вам лучше показать хирургу
Марина, твёрдое уплотнение как прыщ подкожный, почти на поверхности, подвижен не склеен с кожей
Может атерома или лимфоузел
Марина, а как отличить лимфоузел от атеромы? И может ли быть что-то злокачественное
Злокачественное нет
Отличить может врач после пальпации и осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор
Я думаю это вросший волос
Наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если не будет разрешаться, можно прижечь методом Сургитрон
После обрабатывать левомеколь мазь 2 раза велень 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая отсутствие болезненности и воспаления, это может быть увеличенный лимфоузел или липома. Если не беспокоит, ничего делать не нужно, наблюдайте
Александра, подскажите как отличить лимфоузел от липомы? И может ли быть какая-нибудь онкология
Липома более мягкая, подвижная. На онкологию не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это атерома ( киста сальной железы ), ничего страшного нет. Покажитесь очно хирургу
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дерматолога.