Повышены показатели крови у ребенка

Здравствуйте! Ребенок неделю назад переболел. Один день была температура 38,на следующий день 37. На третий день все прошло. Через неделю сдали анализы : Гематокрит -44,4; гемоглобин -15,4; эритроциты-5,32; моноциты-9,3. В биохимическом анализе крови повышен креатинин-62, холестерин-5,33.

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализы

Принятый ответ

Добрый день
Не открываются результаты анализа

Принятый ответ

добрый день! в ОАК - эритроциты, гемоглобин, гемотокрит повышаются при сгущении крови, если ребенок сдавал анализ после голодной паузы , скорее из-за этого. необходимо увеличить питьевой режим. моноциты повышаются при вирусной инфекции, после болезни они еще не успели прийти в норму .
по поводу креатинина , он на верхней границе нормы . также необходимо увеличить питьевой режим , исключить в питании соли , копчености.
холестерин на верхней границе нормы, не критичен. нет ли лишнего веса у ребенка . если с весом все в порядке, то какое у него питание ? необходима средиземноморская диета на пару месяцев, после анализ повторить, также проверить фракции холестерина - ЛПНП, ЛПВП, триглицериды

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Алиса,

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

У ребенка рост 152,вес-39кг

весо-ростовые показатели в норме, средиземноморскую диету все равно подержите

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Алиса, ребенок еще жалуется на головокружение

Здравствуйте
Изменения показателей в биохимическом анализе крови незначительные, отклонения от нормы не критичные

Если самочувствие ребенка сейчас не нарушено, жалоб нет, достаточно соблюдать возрастное питание с исключением жирных, жареных блюд, увеличить питьевой режим до 1,0 - 1,5 л / сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Наталья, ребенок еще жалуется на головокружение

Возможен так называемый астенический синдром, ещё не восстановился после эпизода заболевания
Соблюдайте щадящий режим, можно 1 раз в день измерять АД ребёнку
Если будут сохраняться жалобы - консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Захар, какой питьевой режим у ребёнка? Признаки гемоконцентрации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Михаил, здравствуйте! Ребенок находился в физкультурно спортивном лагере. Там и заболел. Поэтому питьевой режим не могла контролировать.

по анализу есть нехватка воды, увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Михаил, спасибо вам огромное! Вы меня успоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Михаил, ребенок жаловался еще на головокружение

рекомендую прием обыкновенного гематогена по й батончику утром после завтрака на 1-2 недели, способствует устранению легкого головокружения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Михаил, спасибо вам огромное!