Консультация педиатра /

Общий анализ — вопрос №1322369

Здравствуйте. Нам 11 месяцев и неделя, сегодня сдали анализ общий к году, посмотрите? Лейкоциты чуть понижены, причины? Норма написана от 7? Но перед анализом за 2 часа поели овсянку и смесь. В 6 месяцев сдавали были 7 или 8

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Педиатр
- Лейкоциты в норме, от 6
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении в норме до 4-5 лет, это физиологическая особенность лейкоцитарной формулы
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500)
- Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков железодефицитной анемии нет.
Все в порядке у малыша по анализам. На нормы лаборатории не ориентируемся
Клиент
Алина, в 6 месяцев были 8 . Может у нас сейчас вроде зуб лезет, слюней много, это как могло повлиять или нет?
Педиатр
Лейкоциты в норме. То, что они так варьируются в пределах нормальных значений, абсолютно ничего не означает.
Педиатр
Здравствуйте, Александра, анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепиоа
Педиатр
В общем анализе крови:
1.Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
2.эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
3.Тромбоциты в норме 150-500.
4. лейкоциты в норме
Воспалительных изменений нет, все в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты норма от 6 (референсные значения указаны для взрослых), лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Эритроциты, индексы эритроцитарные в норме, гемоглобин в норме от 100-105
Анемии нет
Норма лейкоцитов зависит от возраста детей.
До года норма от 6 до 12. Эта цифра не постоянна, она может меняться в течение дня, организм наш он все время работает и показатели также меняются
Лейкоцитарная формула в норме (соотношение нейтрофилов и лимфоцитов верное)
Тромбоциты к деток от 150 до 500

Повода для беспокойства нет, все в пределах нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- лейкоциты в норме от 4-4,5. У ребенка норма.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.
- Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
- В остальном отклонений нет.
Анализ крови в норме. Волноваться не о чем .