Что вас беспокоит?
Кровотечение маточное не останавливается
Добрый день! С 6 января после менструации не остановились выделения, чуть уменьшились при приёме транексама, остановила приём на неделю, опять продолжались. Начала принимать транексам опять, 5 дней пропила, но полной остановки нет. УЗИ сейчас не делала, но точно знаю о двух миомах. Подскажите, какие препараты принимать, так возможности "болеть" сейчас нет. Пью водный перец настойку и крапиву. Гормональные препараты год назад не рекомендовал доктор
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Это очень длительное кровотечение, Вам срочно нужно пройти узи малого таза и потом решать вопрос о лечении.
Екатерина, спасибо за ответ, но сейчас важный проект и не могу обратиться к врачу, и вопрос состоял в том, что принимать посоветуйте
Транксам или настойку водяного перца, но Вы пишите что нет эффекта от них. Почему нельзя гормоны?
Екатерина, уже не помню почему нельзя. Год назад был подобный случай, тоже почти месяц. Но там не помню, сколько дней пила транексам, по-моему больше 5. Помогло. Сейчас боюсь переусердствовать таблетками. Возможно, они перестали помогать и нужно заменить на другие?
В этом случае можно еще этамзилат попробовать. Уколы Вам могут ставить?
Екатерина, спасибо, да, попробую Дицинон. Не знаю, может подождать какое-то время, перерыв сделать хоть пару дней после длительного приёма транексама?
Вы кровь тераяете много и долго, лучще проставить сейчас уколы.
Екатерина, какие, подскажите? Внутримышечно?
Внутримышечно этамзилат по 2,0 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Если гормональный гемостаз противопоказан- при столь длительном кровотечении необходимо обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько и каких прокладок меняете в сутки?
Накануне переболели, перенесли стрессы?
Араксия, стресс был, одна прокладка в день. Но вчера прекратила транексам и более жидкими стали
Анна, Вам нужно сделать УЗИ малого таза, посмотреть, в чем может быть причина длительных выделений, посмотреть и оценить состояние эндометрия, яичников. Как сделаете, приложите к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно повторить УЗИ матки и придатков. Дело может быть не только в миомах, нужно исключить патологию эндометрия и оценить яичники на предмет образований.
Татьяна, есть киста, нет никаких болей или беспокойств внизу живота
УЗИ, как давно проходили? Есть протокол?
Татьяна, год назад. Протокола нет. По результатам две "неудобные" 2,5мм миомы и киста маленькая.
Год - это давно. Полип эндометрия может сформироваться за пару месяцев, а кисты вообще не быть вовсе. Повторить исследование нужно обязательно. Если сейчас возможности нет, то можно увеличить дозу транексамовой кислоты до 3000 мг в сутки. То есть 1000 мг. 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений или ещё до 3 дней.
Татьяна, пила его уже два курса, 4 дня, перерыв 4 дня и потом 6 дней. Катастрофы нет, но выделения окончательно не остановились
Суточная дозировка была 1500 мг, по 500 мг 3 раза в день?
Татьяна, 1000 мг три раза в день.
В таком случае можно добавить этамзилат натрия 12,5%-2 мл. По 2-4 мл в/м 3 раза в сутки в течение 5 дней. Если нет возможности для в/м введения, то можно использовать таблетированную форму по схеме: 500 мг. 3 раза в сутки внутрь в течение 5 дней. А после на УЗИ, на долго не откладывайте обследование.
Татьяна, можно ли совмещать с Дициноном? И второе, не повлияет на свертываемость. Боюсь, что долго транексам принимала...
Этамзилат - это действующее вещество Дицинона.
Негативного влияния не должно быть. У них разные механизмы действия.
Принятый ответ
Добрый день.
Водяной перец и крапиву - это хорошо. Можно добавить к этому дицинон 500 мг х 3 раза в день. К траанексаму после 2х курсов без контроля свертываемости возвращаться не стоит.
Но это только до момента обращения к доктору. Кровить месяц с лишним и лечиться крапивой - это не дело.
Игорь Игоревич, спасибо, сколько дней принимать могу Дицинон? И может ли быть такое, что сейчас это просто очередные месячные, поэтому усилилилось чуть?
Дней 10 можно принимать без лабораторного контроля.
Если кровите без перерыва - это не очень важно.
Игорь Игоревич, спасибо, попробую Дицинон. Спасибо за понимание проблемы
Здравствуйте. Травы вам не погут. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. И узи нужно сделать. У вас уже длительно идёт кровотечение... после узи необходимо решать что с вами делать. Вообще лучше сразу в стационар
Здравствуйте, вам обязательно нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и исходя из заключения дальнейшее действие и лечение
Похожие вопросы по теме
- 6 Октября 20197 ответов
- 8 Ноября 20191 ответ
- 8 Января 20203 ответа
- 22 Июня 202412 ответов