Консультация терапевта /

Почему болит голова — вопрос №141809

О себе мне 24 года ,пол мужской , умереное телосложение .
У меня по утрам как просыпаюсь , болит голова и в течении дня побаливает но слегка по ощущением на 2 из 10,так же чувствуется как напряжение в глазах и отекают веки (фото прилагаю).Беспокоит довольно довно более 3 месяцев .
Что может быть ?Что попробывать сделать? какие сдать анализы или сделать обследования чтоб разобраться?

Еше есть проблема когда посижу поработаю в течении встаю долбит в голову пульсирующие ,раньше такого небыло или было не заметно. Кто поможет +отблагадарю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По поводу утренних отёков на лице - необходимо обследовать почки- общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови - мочевина, креатинин, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина, проверял месяца 3 назад было все норм ,ну проверю еше раз .

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Чтобы разобраться в Вашей проблеме, нужен очный осмотр невролога, МРТ головного мозга, консультация офтальмолога
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Работа Ваша связана с компьютером?
Уролог, Андролог
Какое у вас зрение? Носите ли вы очки или линзы? Необходима очная консультация офтальмолога, также и невролога.
Клиент
Галина, работа связана ,но раньше такого небыло . Зрение норм,очки не ношу
Уролог, Андролог
Вы мерили артериальное давление в момент когда вам плохого самочувствия? Какое для вас нормальное артериальное давление?
Уролог, Андролог
В момент плохого самочувствия - измеряли ли вы артериальное давление?
Клиент
Галина, сейчас 130 на 80
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Тошноты, головокружения не чувствуете по утрам?
Клиент
Эльвира, Нет
Офтальмолог
Какие то еще жалобы со стороны органа зрения, кроме отеков, присутствуют?
Клиент
Иван, Нет
Невролог, Детский невролог
Хорошо, поняла.
Извините, Ваш сон полноценный? Не страдаете-бессонницей?
Клиент
Эльвира, Та в целом не помню чтоб просыпался в течении дня
Офтальмолог
Как давно делали ЭКГ, ЭХО-КГ, узи брюшной полости?
Уролог, Андролог
Сделайте ЭКГ, УЗИ сердца.
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп мрт головного мозга
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Надо делать МРТ шейного отдела и околонлсовых пазух,УЗДГ сосудов шеи и головы. Исключать компрессию сосудов в шейном отделе позвоночника, синуситы,сфеноидит.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сходить на очную консультацию к окулисту и проверить глазное давление. Кроме этого, надо сделать УЗДГ сосудов шеи и головы, МРТ шейного отдела позвоночника и сходить на очную консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте необходимо обследовать почки- общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови - мочевина, креатинин, УЗИ почек, кровь на АСТ,АЛТ, электрофорез белков
Педиатр
Здравствуйте!
Обследования-
О ак
Оам
Натрий калий крови, коагулограмма, липидограмма, мочевина креатинин общ белок крови
Ткдг экдг
Мрт шеи, головы
Конс невролога, окулиста

Возможно нарушение венозного оттока в сосудистой системе головы
Важно правильное положение головы шеи во сне( ортоподушке) и во вр работы ( желательно ещё по 2 часа в день носить воротник Шанца)
Походите на массаж шейно воротниковой зоны
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?