Гнойные выделения

Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз обострение аднексита , назначен антибиотик амоксиклав , завтра будет 7 день. В промежутке я перенесла аномальное маточное кровотечение , купировано 14 июня. Сегодня утром у меня заболел живот над лоном, сейчас поднялась температура и начались гнойные выделения обильно. Скажите что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы и анамнез, Вам необходима консультация и госпитализация в стационар!

Екатерина, сходила, не приняли.

Мне искренне жаль! А выделения жёлтые с неприятным запахом?

Вас нельзя оставлять дома! Нужно капать антибиотики!

Амоксиклав в какой дозировке?

Екатерина, в вену ставлю уже 7 дней.

Значит курс антибиотикотерапии Вы продолжаете до 14 дней!

Екатерина, 1000 мг 2 раза в сутки. Это эндометрит?

Если у Вас двусторонний аднексит, скорей всего выделения выходят из за воспаления в маточных трубах, раз температура поднялась, возможно и произошло вовлечение матки в воспалительный процесс!

Если Вас осмотрел врач и не видит показаний доя госпитализации, антибиотики продолжаем капать 14 дней! При ухудшении состояния повторный осмотр!

Екатерина, наверное эндометрит, раз кровотечение было. Если началось 13, остановили 14 потеряла около 300 мл, мог сегодня развиться эндометрит или не

Нет межменструальные выделения на фоне аднексита частое явление! УЗИ Вам делали? Диагноз поставлен на основании чего? Что предшествовало?

Екатерина, артерио-венозная мальформация матки . На этом фоне рецидивы маточных кровотечений . После сильных кровотечений часто матка воспаляется. Просто сейчас аднексит был и непонятно могла ли матка воспалиться если с кровотечения прошло уже дней 5.

Конечно может, ведь там все взаимосвязано! Анатомические структуры близко расположены!

Екатерина, то есть сейчас это может быть гной из самой матки потому что начался эндометрит и мне надо новый посев сдавать? Я сдавала посев когда лечила аднексит там Клебсиелла пневмония обильный рост

Сейчас Вы продолжаете лечение! Динамика будет ясна в течение этих пару дней, если станет легче, посев сдаете после окончания лечения не раньше чем через неделю! Если динамика отрицательная обращаемся за медицинской помощью и сдаём анализы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура какая?

Галимат, 39,7
У меня всегда высокая когда я болею.

А вы не вызывали скорую?

Галимат, вызывали, сказали все ок

Вас должны забрать с такими жалобами, нельзя оставлять дома , ещё раз вызывайте говорите что высокая температура, что вам плохо и тд

Галимат,а что такого плохого то, просто болею. Уже не первый раз

Такие выделения и температура эьо показание в стационар. Какие антибиотики принимаете и в какой дозировке?

Галимат, не берут в стационар. Такой у нас стационар.
1000 мг амоксиклав 2 раза в день в вену

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких жалобах, вам нужно в стационар

Асиет, не взяли.

У вас экстренная ситуация. Вызывайте скорую. Не имеют права не брать

Асиет, ну не берут

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая все ваши жалобы, вам показана госпитализация, необходимо наблюдение, лечение и контроль

Принятый ответ

Злокачественных, воспалительный процесс, для выяснения причины вам нужно обратиться в стационар для обследование и правильного лечения