Консультация гинеколога /

Гнойные выделения — вопрос №1418237

Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз обострение аднексита , назначен антибиотик амоксиклав , завтра будет 7 день. В промежутке я перенесла аномальное маточное кровотечение , купировано 14 июня. Сегодня утром у меня заболел живот над лоном, сейчас поднялась температура и начались гнойные выделения обильно. Скажите что это может быть

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая жалобы и анамнез, Вам необходима консультация и госпитализация в стационар!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сходила, не приняли.
Акушер, Гинеколог
Мне искренне жаль! А выделения жёлтые с неприятным запахом?
Акушер, Гинеколог
Вас нельзя оставлять дома! Нужно капать антибиотики!
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав в какой дозировке?
Клиент
Екатерина, в вену ставлю уже 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Значит курс антибиотикотерапии Вы продолжаете до 14 дней!
Клиент
Екатерина, 1000 мг 2 раза в сутки. Это эндометрит?
Акушер, Гинеколог
Если у Вас двусторонний аднексит, скорей всего выделения выходят из за воспаления в маточных трубах, раз температура поднялась, возможно и произошло вовлечение матки в воспалительный процесс!
Акушер, Гинеколог
Если Вас осмотрел врач и не видит показаний доя госпитализации, антибиотики продолжаем капать 14 дней! При ухудшении состояния повторный осмотр!
Клиент
Екатерина, наверное эндометрит, раз кровотечение было. Если началось 13, остановили 14 потеряла около 300 мл, мог сегодня развиться эндометрит или не
Акушер, Гинеколог
Нет межменструальные выделения на фоне аднексита частое явление! УЗИ Вам делали? Диагноз поставлен на основании чего? Что предшествовало?
Клиент
Екатерина, артерио-венозная мальформация матки . На этом фоне рецидивы маточных кровотечений . После сильных кровотечений часто матка воспаляется. Просто сейчас аднексит был и непонятно могла ли матка воспалиться если с кровотечения прошло уже дней 5.
Акушер, Гинеколог
Конечно может, ведь там все взаимосвязано! Анатомические структуры близко расположены!
Клиент
Екатерина, то есть сейчас это может быть гной из самой матки потому что начался эндометрит и мне надо новый посев сдавать? Я сдавала посев когда лечила аднексит там Клебсиелла пневмония обильный рост
Акушер, Гинеколог
Сейчас Вы продолжаете лечение! Динамика будет ясна в течение этих пару дней, если станет легче, посев сдаете после окончания лечения не раньше чем через неделю! Если динамика отрицательная обращаемся за медицинской помощью и сдаём анализы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 39,7
У меня всегда высокая когда я болею.
Акушер, Гинеколог
А вы не вызывали скорую?
Клиент
Галимат, вызывали, сказали все ок
Акушер, Гинеколог
Вас должны забрать с такими жалобами, нельзя оставлять дома , ещё раз вызывайте говорите что высокая температура, что вам плохо и тд
Клиент
Галимат,а что такого плохого то, просто болею. Уже не первый раз
Акушер, Гинеколог
Такие выделения и температура эьо показание в стационар. Какие антибиотики принимаете и в какой дозировке?
Клиент
Галимат, не берут в стационар. Такой у нас стационар.
1000 мг амоксиклав 2 раза в день в вену
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При таких жалобах, вам нужно в стационар
Принятый ответ
Клиент
Асиет, не взяли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас экстренная ситуация. Вызывайте скорую. Не имеют права не брать
Клиент
Асиет, ну не берут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая все ваши жалобы, вам показана госпитализация, необходимо наблюдение, лечение и контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Злокачественных, воспалительный процесс, для выяснения причины вам нужно обратиться в стационар для обследование и правильного лечения