Сыпь на кисти руки

Доброго времени суток всем специалистам! Вчера появилась сыпь на правой кисти руки. Сегодня добавилось еще две три точки. Сравниваю со вчерашним фото. Что это может быть? Волнуюсь, т к сталкиваюсь с таким впервые и думаю, не заразно ли это для других членов семьи?((

Аллергия на некоторые продукты (не ем их!!)
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.

Больше похоже не на сыпь, а на образования.
Предположительно это плоские вирусные бородавки.
Для уточнения диагноза обратитесь очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте,Александра.
На фото плоские бородавки.
Вирусные образования кожи.
Часто регрессируют самостоятельно в течение нескольких лет.
Для окружающих незаразны.
Рекомендую: очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии для подтверждения диагноза, удаление образований.
Можно удалить лазером, можно методом криодеструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на плоские бородавки . Это вирус . Нужно уточнение и тогда их удаление

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже что это плоские бородавки
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной информации и прижечь жидким азотом у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Верно, это плоские бородавки
Появляются на фоне ослабления иммунитета
Необходимо осмотреть в дерматолога в дерматоскоп и удалить лазером
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар