Консультация дерматолога /

У ребенка появились непонятные пупырышки на пальцах руки — вопрос №1568633

У ребенка на руке появились непонятные пупырышки и краснота. Что это может быть? Какой сдать анализ. Эти прыщики не чешутся. Ребенка вроде не беспокоят. Но визуально выглядит ужасно. Мазали бепантеном, брызгали мирамистином, не помогло

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ребёнок не болел? Температура? Рвота ,понос?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Укажите давность высыпаний,что предшествовало их появлению,возраст ребенка.Не исключено развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая 1 раз в день.
Принятый ответ

Педиатр
Здраствуйте .Похоже на контактную аллергическую реакцию, объём не большой , можно просто понаблюдать .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото контактный дерматит, необходимо защищать кожу от любой химии (краски,пластилин,слаймы, кинетический песок и т д), избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки. Наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь в течение 10-14 дней. Внутрь антигистаминные препараты в возрастной дозировке на 10 дней (зодак,зиртек).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Обязательно сдать анализы на Лямблий. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо бывает
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита.
Обратить внимание с чем ребёнок большего всего контактирует с раздражителями - вода, пластилин, слайм и тд

Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или комфодерм к