Кровь после дефекации
Не так давно стал замечать кровь на туалетной бумаге.Кровь свежая, не в массе. Сегодня было больше чем обычною Ни чего не беспокоит, но последние несколько месяцев наблюдаю периодический запор.Бывает хожу в туалет каждый день,а бывает по 2-3 дня не хожу и не хочу,хотя ем много. Живот немного вздут и иногда после стула есть ощущение не полноценного опорожнения. К врачу сходить возможности нет сейчас.Может быть можно безопасно какие то профилактические препараты принять? Иногда кал мягкий, иногда твердый(в этом случае он в виде шариков больше)
39 лет
Александр, постарайтесь найти время для посещения проктолога. Примесь крови требует обязательного эндоскопического осмотра прямой кишки.