Консультация гинеколога /

Кровотечение на 13 неделе — вопрос №1432172

Здравствуйте, сегодня днём появились алые выделения в небольшом количестве. Вызвала скорую. В больнице положили в стационар, назначили Транексам 3 р/д, свечи с папаверином 2 р/д. Сама принимаю Дюфастон 3 р/д и продолжаю принимать. Сделали УЗИ через живот , сказали отслойки не видно. К вечеру кровотечение стало сильнее,( за один раз заполнилась ежедневная прокладка). Из изменений лечения только - Транексам разово в вену.
Мне 30 лет, 1я беременность, миома матки 5 см.
Верны ли действия врача? Что следовало бы сделать ещё? Есть какое то иное лечение кроме кровоостанавливающего и папаверина? На что похоже такое кровотечение?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронические - гастрит, миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Такие выделения могут быть при гематома или отслойке, если маленьких размеров, можно не увидеть по узи. Дюфастон продолжайте, транексам принимайте 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой .
Принятый ответ
Клиент
На моём сроке допустимо ли смотреть на УЗИ через живот? Или лучше было бы вагинальное УЗИ ?

Акушер, Гинеколог
Да, через живот на вашем сроке уже смотрят, лечение верное у вас, больше берегите себя, выделения прекратятся. Гематома или отслойка часто при беременности встречается
Клиент
Хорошо, спасибо. А если бы это был выкидыш то кровь бы не останавливалась? Мне страшно, что кровотечение есть. Но не так чтобы бесконечно лило...выйдет, Перестанет, потом снова выйдет. Не много не мало. Пол-прокладки точно
Акушер, Гинеколог
Если выкидыш, там обильные выделения со сгустками было, либо бы точно. Выделения алые или коричневые ?
Клиент
Выделений 2 вида - алые, как свежая кровь и розовые, как будто кровь смешана с водой.
Клиент
Могу ли я долечиться дома, не пребывая дальше в стационаре, если кровотечение не усилится до завтра?
Акушер, Гинеколог
Да, это свежая кровь. , транексам обязательно принимайте 5 дней по 500 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Можете, но дома нужно лежать больше и обязательно препараты которые написала принимать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Лечение такое и проводится в подобных ситуациях, все верно. Это может быть отслойка которую не видно на УЗИ. Сейчас все продолжайте, соблюдайте охранительный режим - исключите физические нагрузки. Старайтесь не нервничать
Принятый ответ
Клиент
Обязательно ли лежать в стационаре в этом случае?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, очень желательно, это угроза прерывания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проводится сохраняющая терапия. Продолжайте дюфастон 1т 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день, контроль узи в динамике
Принятый ответ
Клиент
Через какое время обычно заканчивается кровотечение? По УЗИ это миграция плаценты, отслойки нет
Акушер, Гинеколог
При низком расположении хориона ( и далее плацеты) выделения могут быть периодическими длительное время. Поэтому рекомендован далее половой физический покой для исключения кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отслойка не всегда видно по узи , вы правильно сделали ,что ложились в стационар, находитесь под наблюдением, принимайте сохраняющую терапию, будете обследованы, и узи контроль, половой и физический покой, не переживайте, пассивный режим, транексам 500мг 3раза в день до 7дней можно принимать, магне в6 по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально ставьте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Лечение Вам назначено правильно, краевая отслойка на УЗИ не видна,возможно кровянистые выделения также связаны с миомой матки. Рекомендую Вам добавить к лечению Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки.