Атония кишечника

Здравствуйте. Инвалид первой группы после травмы позвоночника, лежачий. Для опорожнение кишечника вставляли свечку и каждый раз делали прозерин 4 укола. Сейчас прозерина в стране вообще нет. Пробовали аксамон, нейромидин, Но вообще нет никакого действия от них. Как быть? Можно ли попробовать метоклопрамид? Кто вообще может ответить , прозерин будет ли ещё выпускаться?

Инвалид первой группы после травмы позвоночника.
52 года

Здравствуйте, Наталья, свечку с каким препаратом делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, свечи разные пробовали, без прозерина всё равно не действует

прозерин и физостигмин есть в продаже в Турции

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Про прозерин не могу подсказать насчет выпуска.

Можно больному итомед или ганатон, по 1 т* 3 р/д , они стимулируют тонус и моторику желудочно-кишечного тракта
Метоклопрамид из той же группы, но он больше как противорвотный и не на долгий прием.

Здравствуйте, Наталья.
будет ли данный препарат снова, сложно ответить... Метоклопрамид можно использовать, там показания атония кишечника есть, но коротким курсом. Можно стимулировать кишку массажем живота, добавлять в рацион то, что способствует опорожнению кишечника (это все индивидуально, например, кому-то семечки льна в еду, кому-то кефир, кому-то чернослив) чередовать. Какие свечки использовали, написали но без названия.

Александра, свечи разные пробовали, без прозерина всё равно не действует.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аптечная сеть Вита в вашем городе - Оренбург ожидает поступления прозерина на текущей неделе.
Вероятно, если есть необходимость в данном препарате, стоит взять его в запас.

Здравствуйте, может помочь калий содержащая капельница с последующим введением метоклопрамида. Если сами не справляетесь- госпитализация в хирургию.