Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1419377

У ребенка 8 месяцев была температура три дня 38,5-39
Кашеля насморка нет ,температура прекратилась ,стали высыпать пятна ,кроме спины,везде есть ,спина чистая
На солнышке пятен становиться больше ,вечером когда его нет успокаивается

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Юлия, прикрепите фото высыпаний
Педиатр
Здравствуйте! Сыпь появилась сразу после снижения температуры? Возможно, это розеола, детское вирусное заболевание. Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи.
Вижу фотографии. Похоже действительно на розеолу, дополнительного лечения не требует. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели. Не чешется?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Приложите фотографии
Сыпь появилась после нормализации температуры?
Клиент
Дарья, да сыпь появилась сразу после температуры
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела
это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Педиатр
Юлия, здравствуйте
Судя по этапности симптомов (высокая температура 3-5 дней, далее снижение и появление сыпи в течение суток) и характеру сыпи, это – розеола. Инфекционное заболевание, вызванное герпесом 6 типа.
Лечения не требуется. Сыпь обычно проходит в течение 5 дней. Купание и прогулки разрешены. Ребенок не заразен.
Педиатр
Здравствуйте. Это розеола, вирус герпеса 6 типа. Сыпь лечить ни чем не нужно, она пройдет самостоятельно в течении 5 дней.
Когда появляется сыпь это говорит о периоде выздоровления.
Клиент
Анна, с чего она вообще появляется?
Педиатр
Здравствуйте

Это типичная картина розеолы. Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация и появление сыпи

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели

Для быстрого восстановления после орви больше пить воды, прогулки на свежем воздухе
Витамин д на постоянной основе ежедневно в профилактической дозировке