Большая температура без признаков

Мне 34 года, поднялась внезапно температура больше 38, держалась 4 дня, на пятый день снизилась до 37,5, но появились высыпания по всему телу в виде красных пятен. Диагноз не поставили, анализы никакие не взяли. Что это может быть? Во время температуры болели мышцы по всему телу, температура ушла, а боль в мышцах осталась.

Нет
34 года

Добрый день. Высыпания нужно видеть очно или на качественной фотографии. Многие острые вирусные инфекции сопровождаются вирусными экзантемами, но это нельзя определить просто по описанию. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, IG E. Покажитесь очно врачу. Пока можно пить побольше воды, дома увлажнять воздух, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, адаптогены. Если будет высокая температура - ибупрофен или парацетамол. Высыпания до сих пор есть? Зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое, я приняла аллервей и сыпь прошла. Принимаю левофлоксацин, так понимаю, что реакция на него. Дело в том, что температура поднялась бессимптомно, сейчас 37,2. По крови получила результат, токсигенная зернистость нейтрофилов, маркер тяжести бактериальной инфекции и септического состояния, соэ 61

Возможно, что действительно и на левофлоксацин. Это вполне возможно. А по какой причине стали принимать антибиотик? Из-за этого повышения температуры? По анализам острая вирусная инфекция, но, конечно, очень высокий уровень СОЭ (как маркера воспаления).