Конъюнктивит.
Здравствуйте.Болели аденовирусным конъюнктивитом ребенок 3 года. Лечение назначили Офтальмоферон 2 недели, флоксалнеделю и эритромициновая мазь 7 дней на ночь. Гной прошел, слезы продолжают течь. Лечимся с 0 10.06. слезы это норма?
Здравствуйте. Помимо слезотечения что-то ещё беспокоит? Сейчас какие-то препараты используете или прекратили лечение?
Андрей, ,, здравствуйте. Нет, кроме этого ничего не беспокоит.
А в каких дозировках сейчас используете капли?
Андрей, Офтальмоферон в день 4 раза по капле.
Хорошо. Ещё 5 дней по 4 раза в день Офтальмоферон прокапайте и прекратите. Вирусные конъюнктивиты обычно долго текут и проблемы со слёзной пленкой долго могут сохраняться. Как закончите Офтальмоферон - прокапайте в течение месяца увлажняющие капли по 3-4 раза в день (Артелак Всплеск/Гилан/Хило-Комод)