Хрипнет горло даже в хорошую погоду
Добрый день! У ребенка (мальчик 9 лет) постоянно хрипнет горло, сипнет. Хоть жара хоть холод. Сдали анализы СОЭ - 21, и 25/ОН/D3 - 19.8 умеренный дефицит. Врач сказала пропить витамины D3 2000ед. Но прочитав инструкцию, там сказано что 1/4 такой таблетки это взрослому. Может она ошиблась. Я купил D3 2000ед. Ранее сдавали анализы у аллерголога, есть аллергия на пылевых клещей незначительная. Но у нас всегда чисто. Что можете подсказать
Здравствуйте. Для детей вит.Д лучше в каплях, так легче дозировать, но можете и 0,5 т., так как есть дефицит витамина, курс не менее 1-2 месяцев с контролем анализа.
Ваши жалобы вряд ли с этим связаны. Нужно сдать мазок из зева на микрофлору, сдать общий ИГЕ.
До результатов анализов можно рассасывать Ларипронт ( Зотт) 3 р в день до 7 дней, на ночь Кетотифен 0,5 т 10 дней.