Высыпания на пальцах рук водянистые

Второй день на руках появляются все новые пузырьки, зудят. Есть лопнувшие, на их месте покраснение и видна жидкость засохшая. Дискомфорт ощущается, болят и чешутся. Можно узнать что это и насколько заразно? И конечно, чем лечить?

28 лет

Здравствуйте,это Дисгидротическая экзема
Заболевание хроническое,рецедивирует.
Необходимо:
1.По возможности ограничить стрессовые ситуации. Обратиться к неврологу,психотерапевту при нарушенном эмоциональном фоне
2.Диета(исключение сенсибилизируюзих продуктов шоколад, цитрусовые)
2. Использовать в качестве очищения кожи синдеты, в качестве увлажнения эмоленты(Липобейз крем, Белобаза, Avene Cicalfate,Avene trixera) Обязательно и при ремиссии.
3. Исключить контакт водой и с бытовой химией,использовать нитриловые перчатки с хб напылением в быту. Не используйте латексные перчатки
4. Старайтесь минимизировать контакт с раздражающими кожу агентами,например:кислые овощи и фрукты во время приготовления пищи
5 Рекомендую:
при зуде антигистаминное Дезлоратадин 5мг 1таб*1раз в день,курс 7-14дней
Наружно тонким слоем на чистую сухую кожу :
Топические ГКС на выбор (Акридерм,Мометазон 1% крем)2р/д до 7-14 дней,
после курса топических ГКС
Такропик 2р/д курс 1 мес,на поддерживающей основе 2раза в неделю ещё 2недели
Для увлажнения и регенерации при сухости кожи:
Метилурацил 10%мазь до 2рд 1 мес +Липобейз бальзам
Задавайте вопросы))

Анжелика, добрый день. Подскажите, а это нормально что пузыри лопаются, а через несколько часов снова наполняются жидкостью?

Да,если до сих пор такое происходит
То использовать вместо вместо Акридерма,
Акридерм гента 2рд курс до 14дней