Консультация гинеколога /

Непонятная кровь — вопрос №1420581

У меня появилась кровь я думала месячные 11 июня по 12 потом через пару дней опять 18 числа появилась кровь
Беременность не известно я не могу понять что за кровь появилась месячные должны пойти после 20

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут означать то, что произошоа овуляция.
Обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Также, кровомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.

Если не исключена беременность, рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет
Клиент
Елена, здравствуйте а при беременности веть могут быть только кровянистые выделения

Акушер, Гинеколог
Да, при беременности могут быть кровянистые выделения.
Если были половые акты с эякуляцией во влагалище, нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Клиент
Елена, что значит эякуляция во влагалище это хорошо или плохо
Акушер, Гинеколог
Это когда сперма попадает внутрь влагалища во время оргазма.
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь, если появятся вопросы!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, здравствуйте у меня сегодня боль сильная и кровь чуть больше розовая но она периодически течёт и через некоторое время опять нету хгч ещё не сдавала нет возможности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А боль где локализуется - с одной стороны или посередине внизу живота?
Боль какой характер имеет: колет, тянет, стреляет?
Постоянная ли боль или периодическая, зависит ли от смены положения тела?

Когда у Вас был последний незащищенный половой акт?
Клиент
Елена, внизу живота , давит
Половой акт 5 июня
Клиент
Елена, боль часто
Акушер, Гинеколог
Больше с 1 стороны или посередине?
Клиент
Елена, посередине
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Анализ крови на ХГЧ уже будет достоверен, как только появится возможность, нужно будет сдать.

Если Вы говорите, что менструации должны начаться после 20го, то не исключено, что они пришли немного раньше.
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла говорят об овуляции, это не патология. Если не исключаете беременность то сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Регина, здравствуйте!

На какой день цикла начались такие выделения? Половые акты без контрацепции были?
Клиент
Лидия, здравствуйте на 20 но сы планируем беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Регина, тогда первым делом надо понять не беременны ли Вы, сдайте кровь на ХГЧ