Консультация гастроэнтеролога /

Всё болит, толком не кто не чего не говорит — вопрос №1338082

Здраствуйте, мне 22 года из хронических заболеваний у меня язва антрального отдела желудка, в я нуаре месяце ещё поставили джвп гипермоторный тип сокращения жёлчного пузыря с эхо признаками дисхолии, выписали хофитол, урсосан пропила легче стало на неделю, УЗИ обп всегда были в норме ранее видели перегиб жёлчного на последнем не увидели перегиб, анализы всё в норме кроме билирубина, он повышен постоянно нити постоянно боли в правом подреберье тут мне снова прописали урсосан и я уехала на скорой в больницу потому что прихватило и с право и слево и вообще не понятно где, сделала УЗИ по УЗИ написали приложу ниже и МРТ, переживаю за Поджелудочную ни когда не ставили панкреатит сейчас снова боли в подреберье, лечить урсосаном больше не хочу переживаю за Поджелудочную, и лечат всё почему то симптомы если надо лечить саму проблему очень эмоциональный человек я боюсь когда у меня что то болит пока не болит я спокойна, но проблема вся в том что есть ещё одна не опознаная боль жалуюсь врачам сменила штук уже так 15 гастроэнтерологов и всё это игнаотруют говорят ты молодая что может быть, у меня всего было 2 операции одна апендицит в 2015 году и 2022 году в мае месяце апоплексия вот уже почти как год назад после этой операции последней начались непонятные боли в животе по ощущением боль тянущая слева болеть начинает неоткуда вот нет и вот болит в согнутом состоянии мне легче но когда начинаю выгибать спину чуть ниже рёбер слева начинает что то тянуть тянуть резкая боль кот будто что то порвалось и меня отпускает это длиться уже 10-11 месяцев сразу после операции день может быть день может не быть несколько раз в день бывает призвание отпустит потом опять пару дней не болит, лёжа на спине я пыталась прощупать эту область, и я нашла болит точечно в одном месте чуть ниже левых рёбер боль не куда не отдаёт но очень сильная при нажатии прям пальцем нажимаю и вот она боль сдавливающая кот будто что то там мешает, сделала недавно МРТ, по МРТ только что с желчным проблем и поджелудочная изменения, но болть уже давно не реагируя на еду может у утром так заболеть на тощак а может и вообще в перерыве между едой а может во время еды так боль Тянущая но начинаю выпрямлять спину резко больно и всё проходит думала что проблемы со спиной пока не нашла эту боль в животе при пальпации, боль не очень сильная но такая не приятная когда она целыми днями надоедает котбудто что то там рветься внутри меня, некоторые врачи говорили спайка но если спайка она же должна болеть постояно так как она уже спаяна, записалась на колоноскопию 17 апреля хочу с наркозом делать сейчас прикреплю Все свои последние обследования скажите можно ли делать с такими показателями холтера по сердцу наркоз

Возраст: 22

Хронические болезни: Язва антрального отдела желудка

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Боли в левом подреберье как правило связаны с кишечником .

Рекомендую выполнить :
Фекальный кальпротектин
Копрограмму
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Панкреатическая эластаза кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! )
Дыхательный водородный тест на сибр
Далее решение вопроса о колоноскопии.

На данный момент вести дневник питания . Записывать продукты , которые употребляете и на какие продукты есть реакция .
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тримедат пила месяц улучшений не было, я говорю боли из не откуда берутся уже 11 месяцев не сильнее не слабее в одном энтервале с одного боку не куда не отдаёт, по поводу фекального кальпротектина сдавала но ещё до болей было 793 показатели на тот момент была язва сказали из за неё, кал у меня всегда оформленый сдавала кал на гельминты но не с интервалом а просто несколько раз с интервалом в месяц наверное, кал на скрытую кровь отрицательный был но сдавала летом тоже как бы боли были в тот момент, я уже думаю вдруг рак у меня какой нибудь мне страшно в весе за год потеряда 10 кг, вес стоит не могу набрать не как очень страшно

Клиент
Екатерина, а что там по результатам обследований? По мрт, слишком опасно это всё что у меня с поджелудочной там что то, и по УЗИ тоже селезёнка увеличена, если бы были какие нибудь метастазы мрт бы увидело? Рак поджелудочной увидели бы, я с контрастом делала
Клиент
Екатерина, по поводу джвп как от него избавиться я устала пить эти всё таблетки, скоро печень развалиться целый год на таблетках, помогите прошу вас пожалуйста, колоноскопию боюсь делать из за показателей холтера наркоза боюсь
Клиент
Екатерина, я прикрепила фото где точечно болит слева, напрягаю прес нажимаю болит раслабляю живот нужно немного поискать где именно болит болит 11 месяцев понимаете устала я уже плохо мне противная боль кот будто что то рветься так но когда вышибаю спину тут же кот будто разорвалось и всё проходит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая фекальный кальпротектин , нужно было сдать в динамике , с таким фекальным кальпротектин показания для колоноскопии со ступенчатой биопсией .
По МРТ ничего страшного нет , оценить функцию поджелудочной железы можно по анализу на панкреатическую эластазу кала .
Клиент
Екатерина, что такое ступенчатая биопсия, тоесть у меня может быть рак? Просто врачи говорили что это из за язвы и поэтому не говорили делать колоноскопию, но тогда боли не было заболело после операции
Клиент
Екатерина, я просто не знаю куда мне двигаться сейчас, что делать с желчным? Как избавиться от этой боли, сейчас я сдам тогда эластазу, пройду колоноскопию, как проверить есть ли у меня в протоках паразиты эти забыла как называються говорят они там могут ещё быть, а по поводу колоноскопии под наркозом вы можете сказать по сердцу можно мне наркоз или нет, и сильный ли наркоз там делают, я очень боюсь что усну и не проснусь, и по поводу колоноскопии есть страх что проткнуть кишку и не заметят короче начиталась в интернете
Клиент
Екатерина, со стулом то всё в порядке у меня, колбаской ровной цвет коричневый
Клиент
Екатерина, и на колоноскопии посмотрят весь кишечник и тонкий и толстый и пряму кишку т сигиавиднуб?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Наркоз там не длительный , после обследования сразу же просыпаетесь . Касаемо допущение к наркозу , это решает анестезиолог , консультация которого должна быть накануне перед процедурой .
На гельминты это вы имеете ввиду наверное дуоденальное зондирование .
Клиент
Екатерина, проверяют на лямблии и токсакары вроде в печени они или в желчном где то там
Клиент
Екатерина, а спайка так болеть может? Будут ли на колоноскопии видны спайки?
Клиент
Екатерина, ещё забыла сказать начала наверное с неделю так сильно чесаться, днём реденько а вот когда спать ложусь всё тело зудит особено бока и ноги алергии ни когда не на что не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гельминтами занимается инфекционист . Как правило назначается анализ на гельминты методом парасеп трехкратно .
Со стороны жкт анализы , которые представлены зуда быть не должно .
Если отмечаете зуд , то нужно сдать анализ на гельминты и сдайте анализ на Jg E ( для исключения аллергической реакции ) .
Клиент
Екатерина, странно что больше не кто из врачей не ответил, я разачаровалась в этом сайте хотела прослушать мнения нескольких специалистов
Клиент
Екатерина, если начну пить хафитол плохо будет поджелудочной?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хофитола на поджелудочную плохо воздействовать не будет , на кишечник может усилить боли .
Клиент
Екатерина, до этого пила не болело
Клиент
Екатерина, боюсь только за поджелудочную
Клиент
Екатерина, пару дней с права всё было хорошо выпила вина и снова боль справа эта дискинезия гипомоторная чем нибудь лечиться вообще я просто боюсь столько пить лекарств что печень развалиться, мне сказали что гипомоторный вообще толкьо ношпой купируеться
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая, как вы описываете болевой синдром конечно вам вино , коктейли , пиво нельзя , это будет провоцировать болевой синдром
Клиент
Екатерина, сегодня поела суп броколи и пюре с котлетой и салат без майонеза с пекинской капустой всего потчуют чуть через 20 минут резко схватило где поджелудочная и отдавало в спину, потом прекратилось и через минуты две опять схватило, я боюсь что у меня будет панкреонекроз, по март и УЗИ которые прикладывалала видно что изменения в поджелудочной скажите что делать и куда бежать запись к врачу толкьл на 17 число
Гастроэнтеролог, Терапевт
Узи для поджелудочной железы не информативен . У вас есть мрт- все в порядке у вас с поджелудочной железой.
Можно обратится экстренно к доктору в поликлинику , всегда там есть дежурный врач. Если боли острые , то вызов бсмп .
Клиент
Екатерина, по март написано контуры неровные
Клиент
Екатерина, по мрт
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это не является не нормой .