Расшифровка анализа
Добрый день! Расшифруйте анализ пожалуйста,к врачу в пятницу записана,чтобы панику не наводить. Так же записана на гсг,перед этим сдавала данный мазок.
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Елена, загрузила
Благодарю, посмотрела.
По результату мазка есть признаки бактериального вагиноза. Если планируется вмешательство, то желательно пролечиться:.
1. Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней или Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору 3 дня вагинально
2. Св. Ацилакт 10 дней после лечения
Елена, а пласты - это форма эпителия?
И чистота 3 - норма?
В организме ничего не беспокоит
Выделения не имеют запаха,цвета,зуда нет,покраснений и прочего нет
Может ли это быть просто такая микрофлора влагалища? Кокки это тоже норма?
Это так эпителий лежит "пластами".
Да, это вариант нормы, но наличие ключевых клеток, все же, смущает.
Если бы не предстоящяя ГСГ, то никакого лечения Вам не показано, в отсутствие жалоб.
3 степень чистоты - это уже не норма. 1 и 2 - это норма.
Елена, спасибо,купила лекарство!
Здравствуйте. Анализ пока не видно. Жалобы У вас есть?
Екатерина, прикрепила анализы
Вообще ничего не беспокоит
По мазку есть признаки бак вагиноза - ключевые клетки. Но это условно патогенные микроорганизмы и если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Екатерина, а пласты - это форма эпителия?
И чистота 3 - норма?
В организме ничего не беспокоит
Это тоже норма и лечить нужно только при наличии жалоб. Вы перед гсг сдавали мазок?
Екатерина, да,гсг планируем на пятницу и к врачу тоже в пятницу перед этим пойду
Принятый ответ
Не возьмут с таким мазком. Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору в день 3 дня, как раз успеете. Перед процедурой скажите врачу, что использовали.
Екатерина, спасибо❤️
Здравствуйте! Есть признаки бактериального вагиноза. Желательно перед процедурой пролечиться. Проставьте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня. Этого будет достаточно.