Консультация гинеколога /

Не помню когда забыла выпить таблетку — вопрос №1542610

Добрый день!
Пью Димиа чуть больше года, в августе 2023 начала новую упаковку 11 числа. Сегодня, 1 сентября, я по количеству таблеток в блистере обнаружила, что где-то пропустила одну таблетку. По памяти точно 29,30,31,1 я выпила, но 31 числа был половой акт. Я вроде и 27,28 точно пила, но уже не помню.. в итоге, я не знаю, когда именно было пропуск, кроме как точно не 29,30,31,1.
подскажите, как продолжать пить таблетки? Нужно ли пить две сейчас? Как допивать пачку? И нужно ли на всякий случай принять таблетку экстренной контрацепции?
Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте 2 таблетки сегодня и продолжайте дальше по порядку пить, старайтесь не пропускать! Дополнительной контрацепции не нужно, вы длительно принимаете кок.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас не нужно ничего менять. Беременность не наступит при пропуске одной таблетки. Комбинированные оральные контрацептивы допускают это, в отличие от чисто гестагенных. Продолжайте прием по графику, ничего не принимая дополнительно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно продолжить приём в обычном режиме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, дополнительно ничего принимать не нужно. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме, контрацептивный эффект снижен не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Смысла принимать вторую таблетку уже нет.
Если препарат применяет длительно, беременность не наступит.
Овуляция заблокирована, слизь в шейке густая.