Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1420894

После родов,с 2020 года беспокоят частые головные боли,решилась на мрт,прошу расшифруйте понятным языком)))так же наблюдалась у невролога с шеей и немела рука и плохой сон был примерно пол года назад где то

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол МРТ пожалуйста!
Невролог
Вероника, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол МРТ, либо описание здесь продублируйте

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты мрт
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, нужно сделать мрт с контрастом, от него будет все зависеть.
Невролог
Здравствуйте Вероника Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ?
Клиент
Нонна, добрый день,боль не постоянная,чаще в первой половине дня,височная зона .Я да,часто переживаю,расстраиваюсь,всегда была ранимой и мнительной а с появлением ребёнка совсем)))
Клиент
Нонна, давление бывает низковатое ,а так в целом 100-110-115 на 70/80
От таблеток да становится легче
Клиент
Нонна, ещё бывает тошнота при головных болях,без рвоты просто тошнота
Невролог
Мрт с контрастированием проходили ???
Клиент
Нонна, нет,я только что прошла обычное мрт которое прикрепила выше и скинула сюда чтоб кто нибудь объяснил простыми словами что и как,так как все эти термины мне не знакомы и не понятны
Невролог
Вероника вот смотрите на мрт обычном есть очаги свойственно демиелинизации поэтому необходимо пройти мрт с контрастированием чтобы удостовериться это они или обычные очаги сосудистые ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,