Укусила собака
Здравствуйте! 18 дней назад меня укусила за руку немецкая овчарка моего друга, она с паспортом, со всеми прививками, живет в квартире. В травматологию я не пошла. Раны почти затянулись. Опасаюсь столбняка.
Здравствуйте. Сходите и сделайте вакцинацию против столбняка( более 10 лет). Риск бешенства исключен
Алексей, буквально вчера приболела, температура 37.4, болит голова в районе лба и висков, ломит все тело, начала пить антибиотики амоксициллин, т.к. хронический гайморит.
Могут ли уже это быть первые симптомы столбняка?
Нет. Это ОРВИ. Добавьте ещё капли в нос Гриппферон до 5 раз в день
Алексей, спасибо вам большое!
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления
Алексей, извините, пожалуйста, за беспокойство, а после выздоровления, когда можно делать прививку от столбняка? И могут ли еще появиться симптомы столбняка?
Как поправитесь через 2 недели
Алексей, а симптомы столбняка способны еще проявиться? Прошло уже почти три недели с укуса
Других вариантов нет. Надежда на лучшее
Алексей, не поняла вас
Необходимо делать вакцинацию, а вы приболели, в этом случае необходимо ждать 2 недели