Укус собаки — вопрос №1508827
Вчера 12.08.23.ребёнка 5 лет укусила собака за пальчик, прикусила.. Есть маленькая царапина! Собака приехала с дедушкой из Волоколамска где с 10.08-23 был введён карантин по бешенству и район этот введён в зону риска... Собака привита, но точную дату дед сказать не может... Проживают они в Волоколамске на территории дом отдыха, собака не на привязи...укус помыла мылом и помазала хлоргексидином... На сколько терпит вакцинация?? Если наблюдать за псом 10 дней и после делать прививку ребенку?? Ребёнок аллергик и у него уже длительное время по непонятным причинам держиться суфибрильная темпиратура
Возраст: 5
Хронические болезни: Отёк Квинке на белок коровьего молокаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!