Консультация офтальмолога /

После лазерной коагуляции — вопрос №1421247

Здравствуйте. На 26 число записана на лазерную коагуляцию правого глаза. Можно ли после нее через несколько дней к косметологу и сделать губы и уход для кожи( миндальный пилинг) ? и можно ли будет лететь на самолете дней через 10?

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото осмотра
Да, можно будет сделать миндальный пилинг
Лазерные коагуляты становятся состоятельными в среднем за 2 недели. Поэтому перед полетом рекомендую повторную консультацию офтальмоогу с осмотром состоятельности коагулятов. Если будет все хорошо, а оно так и будет!, можно лететь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Косметические процедуры проводить можно.Самолет не очень рекомендован еще,желательно подождать 14 дней.но в принципе-тоже можно,только покажитесь перед этим хирургу,чтобы оценил состоятельность коагулятов.
Принятый ответ

Клиент
Анна, и губы можно сделать дня через 3-4 после лазера ?
Офтальмолог
Да,можно,это никак не повлияет.
Клиент
Анна, скажите , а ботокс в лоб можно после коагуляции ?
Офтальмолог
Да,тоже можно.После лазерной коагуляции ограничения по физической нагрузке и поднятии тяжестей,так как такие напряжения могут влиять на сетчатку,а коагуляты должны быть в спокойном состоянии.Все остальное можно.
Офтальмолог
Здравствуйте. Выполнять косметологические процедуры можно, противопоказаний нет. А вот по поводу перелета, рекомендую всё же проконсультироваться с лазерным хирургом очно, он должен оценить состоятельность коагулятов .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото осмотра офтальмолога - вы правильно сделали, что записались на профилактическую лазерную коагуляцию сетчатки - на глазном дне есть участок дистрофии опасный в прогнозе развития отслойки сетчатки, но коагуляты становится состоятельными через 10-14 дней - в этот период летать на самолёте нежелательно. Противопоказаний к пилингу нет
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а у увеличение губ?
Офтальмолог
Любые косметические процедуры - главное, капать капли, согласно назначениям
Клиент
Ольга, и ботокс в лоб можно сделать после ? и мезо или биореавитализацию на лицо ( гиалуронка)?
Офтальмолог
Ботокса лучше отложить на месяц, остальное можно
Офтальмолог
Здравствуйте.
Косметические процедуры: пиллинг и губы делать можно.
Перелёт через 10 дней после лк ещё рано. Но все очень индивидуально. Ваш лазерный хирург лучше будет знать состояние коагулятов. С ним это обсудить
Принятый ответ
Клиент
Вера, у меня сложная операция будет?
Офтальмолог
Нет. Локальная ограничительная лк.
Не обширная
Клиент
Вера, скажите, а ботокс в лоб можно после коагуляции ? и типа биреавитализации на все лицо ?
Офтальмолог
Биоревитализацию можно.
Ботокс я никому не рекомендую т.к парализуетсята или иная мышца, нарушается нервно-мышечная передача.
Токсическое воздействие на печень и почки
Клиент
Вера, Ой, я без ботокса уже не могу . мне 36. мимика подвижна. Сейчас уже прошел и эта межбровка и лоб ходуном. По мимо того, что вы против него в принципе, но после коагуляции можно ?
Офтальмолог
В целом если ботокс рассматривать, то после лк можно)
Офтальмолог
Здравствуйте! Всё, что вы перечислили выше - можно делать.
Клиент
Мария, скажите, а ботокс в лоб можно после коагуляции ? и мезо или биоревитализацию на все лицо ?
Офтальмолог
Всё можно делать)
Клиент
Мария, как здорово! Вы все разрешаете ! и переодеты сразу и ботокс, другие врачи говорят переодеты на месяц отложить, косметические процедуры тоже (((( как так (((
Офтальмолог
Нет никакой связи между процедурами и проведённой лазерной коагуляцией
Ни ботокс, ни другие процедуры до сетчатки не "достанут" грубо говоря)
Клиент
Мария, ❤️❤️❤️
Офтальмолог
Здравствуйте. Косметологические процедуры не противопоказаны. А для принятия решения о возможности перелета - необходим осмотр. Лазеркоагуляты могут зреть от 1 до 2 недель и необходимо оценить их качество, чтобы отпустить вас без ограничений. Пока лазеркоагуляты не созрели - перелеты запрещены
Клиент
Андрей, я у меня сложна операция будет ?
Офтальмолог
Нет, это не сложная операция, если лазер вообще можно назвать операцией. Производится она амбулаторно, сидя за щелевой лампой, относительно недолго