Повышен лептин
Здравствуйте. Очень поправилась после родов. Пытаюсь придерживаться пп, тренировки 3 раза в неделю - результата мало. Решила колоть липолитики в живот (у косметолога). Сдала анализы, всё в норме кроме лептина, сильно повышен. Как его снизить? И можно ли при таком показатели колоть липолитики?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лептин повышен на фоне излишнего веса. Снизится вес. снизится лептин. Его повышение - не противопоказание для липолитиков.
Вам нужно исключить дефициты - сдать кровь на ферритин и витамин Д. Можно принимать омега 3 1000 мг в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лептин это следствие лишнего веса, при снижении веса он снизится
Колоть липолитики можете, это не противопоказано
Скажите ваш рост и вес?
Цикл регулярный?
Выделения из молочных желёз?
Давление?
Растяжки в области живота или бёдер, если есть то какого цвета ?
Дарья, здравствуйте. 168 см, 88 кг. Растяжки есть, светлые. Цикл, давление в норме. Выделений нет.
Нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60
Так же можно рассмотреть препараты для снижения веса
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение лептина - это лептинорезистентность. Означает то, что ваш мозг не получает информации от периферии, что организм наелся. Чувство насыщения не возникает вовремя.
Здесь нужен только тщательный контроль с вашей стороны. Мозг вам не помощник, вы можете легко переесть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имт 31,2кг/м2 что является ожирением 1 ст
Как давно на пп и занимаетесь 3 раза в неделю?
Принятый ответ
Добрый день.
На лептин мы воздействовать медикаментозно не можем никак,поэтому и измерять его бессмысленно.
Липолитики можно.
Есть препараты в помощь худеющим.Редуксин и орлистат.
Здравствуйте, лептин - это гормон,который вырабатывают жировая клетка и если жировых клеток много ,то есть избыточный вес ,соответственно и гормоны лептина много. Повышение Лептина не является противопоказанием для приема липолитиков. По вашим анализам гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит, о том что, орган работает хорошо ,глюкоза крови тоже в пределах нормы ,нарушений углеводного обмена нет. Сдайте кровь на витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани также регулирует жировой обмен. Поэтому если его дефицит, то это тоже тормозит снижение веса.
Марина, здравствуйте. Спасибо большое. Сдам обязательно.
Будьте здоровы. Можно сдать и прикрепить результаты анализа к вопросу.