Тянет живот после установки вмс
Добрый день. 3 года принимала кок, потом гинеколог посоветовала установить вмс кайлина. После установки неделю тянуло низ живота и правый бок. На 10й день начались мажущие выделения, но совсем немного по кол ву и около 4 дней. На 17-18 день цикла начало тянуть правый бок, внизу живота будто комок, какое то дискомфортное состояние. Может ли такое давать вмс
Принятый ответ
Здравствуйте. После установки контроль узи повторяли?
Галимат, да делали. Все на месте
И после месячных повторяли узи?
Галимат, месячных еще не было, должны быть в конце июня( спираль установили 2.06)
Нужно повторить узи ещё раз в динамике, чтобы исключить экспульсию ВМС, если такие боли будут сохраняться, пока пару дней понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Контролтное узи уже было?
Екатерина, сразу после установки проводили узи- спираль на месте
А менструация уже была на фоне ВМС?
Екатерина, нет еще, установили вмс 2.06
Екатерина, и знаете по ощущениям такое впечатление что была овуляция ( если не принимать кок то как раз на 17-18 день)
Совершенно может быть
ВМС не блокирует овуляцию
На 5-7 день менструации выполните узи контроль
Принятый ответ
Здравствуйте, да может ,организм будет адаптироваться, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, пройдите узи на 5-7день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Да,такие ощущения и кровомазанья могут быть после установки ВМС Кайлина,так протекает период адаптации, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.