Вич инфекции
Здравствуйте. Партнер Вич инфицирован. Проходит терапию уже месяц, через сколько времени можно совершать половой акт без презерватива
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать вирусную нагрузку. При неопределяемом вирусе в крови можете не использовать презерватив. Это индивидуально. Сказать, когда будет нулевая вирусная нагрузка - сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте! после Того как у него возьмут контроль анализов на вирусную нагрузку, обычно берут через 3 месяца после начала терапии
Далее если анализ отрицательный и он принимает терапию регулярно, то возможны незащищенные контакты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно только тогда когда вирусная нагрузка станет неопределяемой, через сколько по времени это наступит точно сказать нельзя, это выяснится только при сдачи анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо опираться только на результаты анализов, когда вирусная нагрузка станет неопределяемой, допустим половой акт без презерватива без риска заражения
Принятый ответ
Здравствуйте!Если ваш партнер находится на антиретровирусной терапии (АРТ) и достигает неопределяемого вирусной нагрузки (обычно через 6 месяцев от начала лечения), то риск передачи ВИЧ значительно снижается.До этого момента необходимо предохраняться . 6 месяцев это среднее время , оно разное у каждого индивидуальное , очень много факторов которые на это влияют.
Здравствуйте!
Минимум через 3 месяца если вирусная нагрузка будет неопределяемая
Здравствуйте. Па возможен через 3-12 месяцев, после того как у вашего партнера будет нулевая вирусная нагрузка.