Консультация гинеколога /

Риски беременности — вопрос №1264716

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ситуация такая: защищенный половой акт с презервативом вчера, вчера-сегодня овуляция (отслеженная тестами, есть гормональные проблемы, поэтому отслеживаю). После эякуляции молодой человек продолжил фрикции еще пару минут (эрекция не падала, презерватив не рвался, не сползал с основания полового органа),поменял на новый спустя пару минут. В какой то момент ощутила что что-то стекает по бедру. Могла ли семенная жидкость вытечь через кольцо презерватива и попасть внутрь?Или это мои выделения?Было непонятно. Стоит ли принять Женале?Беременность крайне не желательна. Спасибо.

Возраст: 22

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! В данном случае беременность исключена, если целостность презерватива была не нарушена. Прием ЭК не показан.
Принятый ответ
Гинеколог
Валерия, здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище без презерватива, то беременности не может быть.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это Ваши выделения, так как эякуляция была в презерватив. Препарат экстренной контрацепции Вам не нужен, беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При целостном презервативе беременности быть не должно. Стекает могла просто ваша смазка. ЭК не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не могла, это ваши выделения скорее были. Беременность в вашем случае исключена, экстренную контрацепцию принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мы, конечно, гинекологи, но едва ли из каких-то глубин своих профессиональных компетенций мы можем извлечь информацию о том, вытекала ли семенная жидкость через кольцо презерватива в вашем случае.
Если вытекала - значит, могла, и нет никого, кроме вас двоих, кто знает об этом.
Если акт происходил в середине цикла и твердой уверенности нет - беременность возможна. Результативность презерватива - даже без оговорок на "сомнения" - не 100%, это можно погуглить, нужная информация называется "индекс Перля".
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность забеременеть равна нулю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорей всего это были Ваши выделения! Беременность исключена!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена есои презерватив был целый. А стекало ваши выделения