Вопрос по крови
Добрый день , можно ли по этому анализу сказать группу крови плода или же нет ? И как сильно стоит беспокоиться по титрам , которых не должно быть . Сдавался на 11 полных неделях У меня 1 положительная .Ж Спасибо за ответ
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ. группу крови ребёнка узнают в роддоме после его рождения.
Екатерина, прикрепила
По анализу нет ничего страшного и резус-конфликта у вас тоже не может быть, так как у вас резус положительный. Группу крови ребёнка определят после его рождения.
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста , анализ, который вы сдавали.
Вообще по анализу крови матери можно опередить только резус плода - для этого нужно сдать НИПТ на определение резус - фактора плода .(анализ только платный) По- другому определить резус невозможно. А группу крови можно опеределмть только после рождения малыша
Алина, прикрепила
Здравствуйте. Если у вас положительный резус, то в данном случае не важно муж положительный или отрицательный. Резус конфликта не будет. И титра антител сдавать не нужно, их не будет. По данному анализу группа и резус ребёнка не пишут.
Олеся, здравствуйте , а что значит igG анти a
Были ли переливания крови у вас? Муж резус + или -? С какой целью изначально сдавался анализ ?
Олеся, переливание не было
Муж-
Назначался потому что у меня первая группа
Поправила муж -
Принятый ответ
Если вы 1 положительная - нет необходимости сдавать на антитела, конфликта не будет. Анти а и анти в, это иммунный ответ организма. Вам детально и подробно может гематолог объяснить. Так как это уже не компетенция гинеколога.