Сыпь на коже и температура

Приехали на чёрное море на 2 день появилась температура до 38-39 градусов, сбивает нурофеном, падает до нормальных значений, а потом снова растет, так идет 4 дня. На 2 день температуры появилась мелкая сыпь на спине и позже на ногах. Два раза давали зертек по 5 мг.

Нет
7 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний?
Кашель, насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
sir45@mail.ru
Клиент

Галина, фото прикрепил, возможно ещё красное горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
sir45@mail.ru
Клиент

Галина, кашля и насморка нет, болей тоже нет, стул нормальный

Принятый ответ

Сыпь похожа на вирусную
Необходимо сдать общий анализ крови и очный осмотр врача для решения о дальнейшей тактики лечения

Здравствуйте, фото высыпаний прикрепите, что -то новое кушали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
sir45@mail.ru
Клиент

Михаил, фото прикрепил, ребенок ест мало, в основном домашнее, но так как ехали в отпуск, то больше было сухомятки

Принятый ответ

Рекомендую очный осмотр Педиатра и ОАК. По фото - вирусная этиология. Сухомятка - это не хорошо для ребёнка, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела.

Здравствуйте, в вашем случае рекомендую сдать общий анализ крови