Фемофлор результат

Здравствуйте! Лечила уреаплазму парвум. Пила антибиотик юнидокс и свечи метромикон, после ставила свечи бифидумбактерин и ацилакт, потом были месячные, но дискомфорт во влагалище не прошел. Как восстановиться?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фемофлор после лечения?

Екатерина, да

У вас по фемофлор нормоциноз
Коррекция не нужна
Начните использовать средство интимно гигиены - цитеал, местно смазывать бепантеном

Принятый ответ

Здравствуйте. Это анализ после лечения? Конкретно что беспокоит?

Екатерина, да, после лечения. Сухость во влагалище, отёк входа во влагалище

Ацилакт сколько дней ставили?

Екатерина, 10

Сейчас можно использовать мульти гин 2 раза в день 14 дней, он хорошо уберет такие симптомы.

Екатерина, уреаплазма все равно определилась, лечение было безрезультатно?

Мультигина нет в Питере нигде

Тогда через рот вагилак по 1к 2 раза в день 10 дней и наружно креи клотримазол 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам дополнительно нужно сдать посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам, так как сейчас бактерии не чувствительны к некоторым препаратам, по фемофлор у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, но так как есть жалобы нужно лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дискомфорт как проявляется?

Галимат, отёк входа во влагалище, сухость

скорее лактобактерии не хватает , принимайте перорально вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней, вагинально проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, затем Гинофлор по 1 на ночь 6 дней,использовать для ежедневной гигиены Лактацид, исключить ежедневные прокладки.