Консультация флеболога /

Боль в правой ноге — вопрос №1421784

Уже полтора месяца мучает боль в правой ноге, чувство распирания в икре, как проснусь, минут через 10-15 начинает болеть, иногда такое ощущение, что вот вот сведёт ногу. Когда сажусь или ложусь боль проходит. 26 мая делала УЗИ у врача флеболога, всё отлично, только ретикулярный варикоз. Мучалась сомнениями и 14 июня сделала УЗИ вен и артерий. Результаты прикрепляю может ли меньше, чем за месяц произойти такие изменения или это просто ошибка. Ношу компрессионный трикотаж 1 класса, пью детролекс, мажу троксерутином. А боль не проходит. В венах ли дело или искать другую причину. Спасибо

Возраст: 38

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Маловероятно, чтобы эти симптомы были вызваны патологий вен - она не так выражена.
Попробуйте обратиться к невропатологу.
Принятый ответ
Клиент
Т. Е. Получается такие боли не может давать диагноз полученный по УЗИ, просто если хожу без компрессионных чулок боль сильнее, когда в них, такое чувство, что нога фиксируется и боль меньше. Как сниму, опять болит

Сосудистый хирург, Флеболог
Да, верно.
Часто мышечные боли, при эластической компрессии облегчаются.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Начальный варикоз так себя проявлять
не может.
Вероятно, есть дефицит микроэлементов.
Начните приём панангин по 1×2р/д или магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, сдавала ферритин. Он низкий-5.63. Может быть из-за этого? Прикрепила анализы на микроэлементы. Это норма или можно ещё что то принимать. Спасибо. И ещё два месяца назад было кровотечение, останавливали новинетом, потом перевели на Клайру. Не пью её уже дней 10. Может быть как побочное действие от неё
Кардиолог, Сомнолог
необходимо восполнять депо железо
(сорбифер, мальтофер или тотема). Анализы нн прикрепились.
Клиент
Эльвина, вроде сейчас прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
ознакомилась, начинайте принимать препараты железа
Клиент
Эльвина, извините за кучу вопросов. Может ли из за магния понижаться давление. Под часа назад приняла, немного кружится голова, давление 94 на 59, пульс 93. У меня самой давление низкое обычно. Спасибо
Кардиолог, Сомнолог
да, может
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, во первых боли, которые описываете больше похожи на проявление неврологической симптоматики, поэтому желателен очный осмотр невролога. Во вторых, за месяц врядли могла так измениться УЗИ картина, но если втрое УЗИ делали после тяжёлых физических нагрузок или же после долгой стоячей или сидячей нагрузки, иногда могут появиться такие изменения на УЗИ, но они никак не влияют в таких случаях на здоровье ног