Консультация невролога /

Синюшность правой ступни — вопрос №1421886

добрый день, на правой ноге появилась синюшность, обследование проходила, ранее капала через курс капельниц цитохром(его назначили с детства) по инвалидности, сейчас врачи говорят «ничего не надо капать», хотя заболевание никуда не ушло, плюс появилась синюшность, посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства можно прокапать курсом для сосудов, так как после капельниц мышцы становятся сильнее, и чувствуется намного легче.

Возраст: 20

Хронические болезни: СМА 2-типа

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Прикрепите фото сравнения правой и левой стопы
Принятый ответ
Клиент
Владимир, прикрепила фотографию левой и правой стопы, часть синюшности видео

Невролог, Функциональный диагност
увидел, так сделайте УЗИ вен нижних конечностей, сдать Д-димер и коагулограмму
Сейчас можно купить Гесперидин+Диосмин (Венарус, Троксевен) 1000 мг в день
Помимо синюшности ощущений жжения, тяжести, распирания или будто печет нет?
Клиент
Владимир, нет, ничего не ощущается, кроме отличительного цвета
Невролог, Функциональный диагност
это хорошо, тогда делайте УЗИ и прикрепляйте результаты сюда
Пока можете начать терапию
Невролог
Здравствуйте. Начните детралекс 1000 мг 2 месяца, сделайте узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Пройти узи вен нижних конечностей Начать т Пентоксифиллин ( трентал) 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 2 месяца.
И Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а трикотажные чулки нужно носить для кровообращения?
Невролог
Нет необходимости носить, посмотрим Первично узи
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно провести УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Ноги отечные?По фото не очень понятно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день. начала пить препараты по рекомендации от ваших коллег, отеков нет.
в июле запишусь на узи нижних конечностей
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все правильно,сейчас важно улучшить микроциркуляцию.
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, спасибо, и вы!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей