Не могу сходить в туалет по большому после операции по удалению геморроя
Здравствуйте, 11.04.2023 была операция по удалению геморроя и анальной трещины, в туалет по большому хожу каждый день и почти всегда нормально, если кал мягкий, но через некоторое время бывает твердый кал и появляется запор, в туалет очень сильные позывы, но сходить не могу, так как ощущение что там что-то мешает выходу кала. Подскажите что делать?!
Анна, Вам следует обратиться к стороннему колопроктологу для осмотра и оценить диаметр и эластичность стенок анального канала. Есть вероятность, что появилось рубцовое ограничение для растяжения ануса, если это так, то показан цикл лечебного бужирования анального канала.