Консультация сексолога /

Мужа возбуждает мастурбация — вопрос №1422218

Добрый день, У нас с мужем проблема в сексе. Его возбуждает, когда я делаю ему рукой или ртом, он всегда кончает. При вагинальном сексе кончает или долго или вообще не может кончить, я не чувствую его страсти, может упасть в процессе и тогда можно только руками восстановить и довести до оргазма. Пробовали говорить об этом, но получается плохо, он говорит что всегда хочет меня, но я чувствую что это не так, вижу, что он делает это для меня. До отношений со мной рассказывал, что часто мастурбировал. Говорит, что если мастурбирую ему я, то это такой же секс, как и вагинальный. Но для меня это не так, очень тяжело переживаю, вижу, что он не хочет меня. Помогите, пожалуйста, советом, можно ли что-то сделать или так будет всегда

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
При мастурбации происходят часто какие-то фантазии (что усиливает возбуждение), по этой причине не рекомендовано регулярно заниматься мастурбацией, как только мастурбации станет меньше, больше сделаете упор на половую активность, то и его возбуждение будет восстанавливаться, тут конечно все процессы индивидуально. Лучше рекомендовать мужу обратиться за помощью, так как советы и рекомендации с вашей стороны могут сделать несколько хуже.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно полностью исключить мастурбацию. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Так как половой партнёр есть, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Также необходимо обследоваться у уролога. Исключить воспалительные процессы.
Принятый ответ

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, рекомендую вам пока что полностью отказаться от мастурбации.Больше делайте упор на предварительные ласки.Для сексуальных фантазий купите новое красивое белье , эротические костюмы.Смотрите эротику.Когда Страсть вернется ,секс наладится.Мастурбации можете возвращать не чаще 1-2 раза в неделю.
Принятый ответ
Психолог
доброе утро
желание к вас у него определенно есть, просто у него сложилась привычка на уровне стимул - реакция приходить к оргазму определенным образом. чтобы было так, как хотите вы. ему нужно создать новую цепочку, привыкать к новым стимулам, отказавшись от мастурбации и переключить в внимание только на вагинальный секс, пробуя и отслеживая свои новые ощущения в теле