Задержка месячных 5 дней

Добрый день! Сегодня 40 день цикла. Обычно месячные приходят на 33-35 день цикла. 27-29 мая у меня точно была овуляция. 27 мая я улетела в Испанию с пересадкой в Турции из Москвы, 9 июня полетела в Париж и оттуда полетела в Москву 13 июня, затем 17 июня отправилась в Гонконг через 13-часовой перелет. Подскажите, могли ли послужить многочисленные пересадки и перелеты задержки месячных? 9-12 июня был незащищенный секс (впервые за три месяца), мужчина заканчивал не в меня, за несколько минут до, всегда мылся и так далее. Наблюдалась у врача в апреле, на УЗИ все замечательно.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Беременность исключена, так как эякуляции во влагалище не было. Задержка связано с перелетами или переездами, в норме задержка до 10 дней может быть, ожидайте месячные. Если более 10 дней будет задержка, сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Галимат, еще хочу добавить, что последние три дня начала болеть грудь и немного налилась.

это ПМС , предвестники месячных, скоро прийдут , ожидайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна при семяизвержении в вас. Многочисленные перелёты могли сбить цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность Точно исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище. Стресс, перелёты и смена климата очень влияют на цикл, задержка до 10 дней это норма. Если будет больше, то обязательно Пройдите УЗИ малого таза. Также в цикле может не быть овуляции что тоже даст задержку, это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего сбой цикла произошёл на фоне перелётов. Беременность возможна только после эякуляции во влагалище. Ожидайте менструацию. Если задержка будет более 10 дней пройдите узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как поняли, что у Вас овуляция была 27-29 мая?
Перелеты и смена климата могут влиять на сдвиг овуляции.