Консультация психиатра /

Откат состояния на фоне приёма АД — вопрос №1422254

Здравствуйте! Лечащий врач в отпуске. Мне нужно срочно проконсультироваться.
Принимаю месяц препарат паксил. Тревожно-депрессивное расстройство.

Побочек не было, препарат начал работать, состояние улучшилось.
Пошёл второй месяц приёма и вдруг внезапно начались симптомы отмены. Три дня ощущаю гул в ушах, вернулась тревожность, ПА, также начались подёргивания в мышцах, озноб.

Хочу спросить почему такое может происходить и что делать? Препарат пью регулярно в рекомендованной дозировке. Вместе с паксилом принимаю магний треонат.

Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, это у вас не симптомы отмены. Такое бывает при адаптации организма, просто возможно были ситуации, послужившие ухудшению состояния, необходимо заниматься психотерапией, а паксил на данный момент увеличить до 30 мг однократно утром.