Для чего препарат "прогинова" для криопереноса

Здравствуйте, сегодня третий день цикла. Планируем криоперенос. Назначили "прогинова" по 2табл 2 р/д. Для чего этот препарат принимать в такой большой дозировке? Нельзя обойтись без него? Не будет ли после него каких нибудь побочных?

Хронический эндометрит ( в 2021 году не было), ТТГ всегда был в норме, а сейчас 5.5
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат прогинова- препарат эстрогена. Он необходим для наращивания полноценного эндометрия для успешной импоантации после переноса.
Дозировка у Вас адекватная

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эстроген. Он наращивает эндометрий для подсадки эмбриона, чтобы было больше шансов на положительный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат нужен для наращивания эндометрия, чтобы имплантация была после переноса. Если вам репродуктолог назначил, значит он необходим вам для успешной беременности

Здравствуйте. Это стандартная схема использования эстрогенов для хорошего наращивания эндометрия и увеличения шансов на благополучную беременность, не бойтесь ее принимать.

Араксия, не собьёт ли он мне цикл? Не может случиться так, что потом эндометрий без поддержки ЗГТ нарастать не будет?

Принятый ответ

Нет, он действует только в том цикле, в котором принимается.

Принятый ответ

Здравствуйте , препарат содержит эстрогены и служит для «наращивания» эндометрия , в который имплантируется эмбриончик .Не переживайте , он нужен.