Пупырышки на лбу
Доброго времени! У меня в 2009 году обнаружили гепатит В. ПЦР низкий уровень, противовирусную терапию не принимал. Просто,пару раз в год делаю УЗИ печени и желчного, а раз в год сдаю количественный. Печеночные пробы в пределах нормы ,иногда завышен билирубин,но имеется синдром Жильбера. Но вопрос не во мне. В 2009 году обнаружился геп В. Женат был на то врнмя уже полтора года, родилась дочка. Как только у меня обнаружился геп В, сразу же проверили жену, результат был отрицательный. Привили ее. И с того момента все было хорошо. Вот спустя 14 лет у жены,на лбу,в области между бровей и чуть выше появились своего рода высыпания. Они цвета кожи, вроде сыпи,но не красного цвета. В общем,площадь этого участка кожи с пятирублевую монету.. многие говорят, что в этой области лица высыпания говорят о болезнях печени. Если ли у гепатита В такие проявления,если никаких больше жалоб нет?
Эльдар, здравствуйте! Высыпания в той или иной зоне не говорят о болезни какого-то конкретного органа, это заблуждение. Действительно, на фоне хронического вирусного гепатита В могут быть кожные высыпания (не всегда), но обычно они появляются на ногах (по типу васкулита - воспаления сосудов) и при этом должны быть маркёры вирусного гепатита В в крови, а у Вашей супруги, как я понимаю, по анализам вирусный гепатит В исключён. Вам стоит переадресовать вопрос дерматологам.
Ольга, ну в 2009 году проверяли -:не был выявлен, сделали прививки. Сейчас не знаю.надо проверить
Принятый ответ
Добрый вечер! Тогда пусть супруга сдать кровь на HBsAg, anti-HBs и anti-HBc-антитела.
Здравствуйте, нет, это не признак гепатита, ей стоит сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg, проверить напряженность иммунитета, если он менее 100, то ревакцинироваться. И очно показаться дерматологу
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы !
Здравствуйте!
Таких проявлений у него нет, это никак с этим не связано.
Павел, это главное,меня это пугало
Ей стоит сделать
Клинический анализ крови
АЛТ
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Павел, да, сказал сдать печеночные пробы и качественный на гепатит В
Принятый ответ
Это правильно, как будут результаты присылайте