Кровь в стуле у новорожденного
Ребенку 2,5 месяца. Уже на протяжении месяца наблюдаются ниточки крови в кале и слизь. Ребенок на гв. Сначала кровь была очень редко, теперь раз в неделю появляется точно. Сдавали копрограмму, показало слизь в кале и повышение лейкоцитов. Скрытая кровь отрицательно. Хирург смотрел слизистую, сказал все в норме. Так же наблюдается маленький набор веса, родились 4060, в месяц - 4670, в 2- 5400, в 2,5- 5650. Раз в день бывает много срыгиваем. Помогите что это может быть ? Педиатр отправляет на консультацию к хирургу для исключения острых патологий (каких??подскажите). На сколько это все может быто серьезно? Что посоветуете ?
Здравствуйте. Вы сами кушаете молочное.???
Ольга, здравствуйте ,в чистом виде нет. Мучное и пюре в основном, иногда сыр
Ольга, еще белые комочки в кале почти всегда
Это может быть аллергия на белок коровьего молока, уберите на 3 недели молочные продукты и следы их содержания.
Ольга, да попробую, спасибо.
Ольга, странно почему наш педиатр об этом даже ни слова не говорит
Ольга, скажите пожалуйста, набор веса плохой может быть по этой же причине?
Да, это может быть связано.