Прожилки крови или помидор?
Добрый вечер. Ребенок 1 год 2 месяца. Позавчера ела помидоры.. Сегодня вечером был жидкий стул единоразово с розоватыми поожилками,кусочком помидора и семечками помидоров и киви (уверена что семечки помидоров,так как больше ничего такого не было в рационе) До этого стул был обычный,плотный,жидкий думаю на прорезывание зубов,так как лезут предмоляры (4 штуки). Подскажите пожалуйста,помидор это или все таки прожилки крови? Ранее с таким не сталкивались,впервые такое,ребенок бодрый,активный,температуры нету..
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – окрас кала от помидора.
На Кровь не похоже. Если стабильно будет повторяться – рекомендуется сдать копрограмму
Надежда Александровна, добрый вечер.
Тоже так подумала,но распереживалась,так как раньше такого не было..
Но прошло уже 2 дня после того,как ела помидор,неужели он мог так долгл перевариваться?
Это связано с незрелостью ферментативной системы. Поэтому такие яркие овощи, как помидоры/морковь – могут быть в кале в неизменённом виде
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей до 3-4 лет не зрелые ферменты , поэтому все что кушают -отражается в стуле .
По фото на крови не похоже, свекла морковь персик тыква -окрашивают стул .
При прорезывании Зубов действительно наблюдается разжижение стула , так как в слюне содержится большое количество ферментов , можно подключить бак-сет бэби по 1 саше раз в сутки курс 7-10 дней , питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела.
Алина Тиграновна, здравствуйте,спасибо за ответ.
Даю пока что Аципол-1 раз в день,пьет ромашку вместо воды,с ней как-то она спокойнее стала
Аципол может разжижать стул
Алина Тиграновна, да на счет разжижения я не переживаю,это единоразово было,думаю из-за прорезывания зубов,больше смутила слизь с розоватым оттенком
Это помидор
Алина Тиграновна, успокоили,спасибо?☺️