Кровь в стуле
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 11 месяцев, поднялась температура, вызвали доктора, заключение приложу. ОРВИ. На второй день болезни в стуле появилась кровь (фото прилагаю). Сразу сдали капрограмму (фото анализа прикрепила). Предыстория: Ребенок с рождения на Ив, кушали нутрилон комфорт и один раз в день нутрилон кисломолочный (назначен неонатологом), все было хорошо, стул раз в день. В 6 месяцев перешли на двойку, через месяц начался понос, сдали кал на углеводы 0,5-0,75%, так же сдали кровь на непереносимость лактозы - показатель С/С, принимали лактозар 2 недели, понос не прекращался (10-12 раз в день очень много слизи) пока не перешли на безлактозный нутрилон. Все прекратилось, но стул стал наоборот очень твердый, обратились к доктору и с ним очень долго налаживали стул, доктор сказал перейти обратно с безлактозной смеси на нутрилон кисломолочный, 3 месяца все было хорошо. И вот 5 дней назад опять жидкий стул со слизью, я даю безлактозную смесь и вроде все нормализуется, но тут орви и кровь в стуле…. Что нам делать? С чем связана эта кровь?
Принятый ответ
Добрый день, данное состояние могло возникнуть на фоне ОРВИ, Вам же ранее ставили только ЛН, АБКМ не было, инф агент иногда поражает слизистую кишечника и вызывает воспаление, что подтверждает и копрограмма( лейкоциты, эритроциты и полож реакция на кровь) , после выздоровления пройдёт,
Нарушений со стороны ЖКТ были? Рвота, диарея?
Хеди, АБКМ мы не сдавали такой анализ… кровь в стуле явно выражена (см. Фото) , а в капрограмме скрытая кровь - отсутствует… Как это? Вот был только стул со слизью. И потом кровь в стуле.
Хеди, как вы думаете , есть ли повод для паники?
АБКМ, (аллергия к белку коровьего молока), я не думаю , что это АБКМ, так как она почти всегда проявляется пораньше, на фоне вирусных , иногда и бактер инфекций может быть кровь в стуле, выше в комм объяснила почему так происходит , нет повода для паники, сейчас очень много жалоб на кровь в стуле у тех кто болеет ОРВИ или кишечными инфекциями,
Чем лечитесь?
Хеди, в горло мираместин, в носик солевой раствор, снижение температуры высокой, ну и конечно безмолочная диета.
Всё правильно, и отпаивайте водичкой чистой из расчёта 30-40 мл /кг в сутки .
Можно подключить промидофилус реутери, 10 дней, и всё, время нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови не сдавали?
Животик беспокоит ребёнка?
Галина, кровь не сдавали, потому, что температурит сейчас, вялый. А живот не беспокоит, по крайней мере я не вижу таких симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте,абкм не ставили диагноз, раньше такое было,кровь в стуле?
Анна, АКБМ не ставили, не сдавали такой анализ точнее. Раньше такого не было.