СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровь в стуле

Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 11 месяцев, поднялась температура, вызвали доктора, заключение приложу. ОРВИ. На второй день болезни в стуле появилась кровь (фото прилагаю). Сразу сдали капрограмму (фото анализа прикрепила). Предыстория: Ребенок с рождения на Ив, кушали нутрилон комфорт и один раз в день нутрилон кисломолочный (назначен неонатологом), все было хорошо, стул раз в день. В 6 месяцев перешли на двойку, через месяц начался понос, сдали кал на углеводы 0,5-0,75%, так же сдали кровь на непереносимость лактозы - показатель С/С, принимали лактозар 2 недели, понос не прекращался (10-12 раз в день очень много слизи) пока не перешли на безлактозный нутрилон. Все прекратилось, но стул стал наоборот очень твердый, обратились к доктору и с ним очень долго налаживали стул, доктор сказал перейти обратно с безлактозной смеси на нутрилон кисломолочный, 3 месяца все было хорошо. И вот 5 дней назад опять жидкий стул со слизью, я даю безлактозную смесь и вроде все нормализуется, но тут орви и кровь в стуле…. Что нам делать? С чем связана эта кровь?

Нет
36 лет
3 Августа 2023·Просмотров: 216·Анна, Чита

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день, данное состояние могло возникнуть на фоне ОРВИ, Вам же ранее ставили только ЛН, АБКМ не было, инф агент иногда поражает слизистую кишечника и вызывает воспаление, что подтверждает и копрограмма( лейкоциты, эритроциты и полож реакция на кровь) , после выздоровления пройдёт,
Нарушений со стороны ЖКТ были? Рвота, диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеди, АБКМ мы не сдавали такой анализ… кровь в стуле явно выражена (см. Фото) , а в капрограмме скрытая кровь - отсутствует… Как это? Вот был только стул со слизью. И потом кровь в стуле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеди, как вы думаете , есть ли повод для паники?

АБКМ, (аллергия к белку коровьего молока), я не думаю , что это АБКМ, так как она почти всегда проявляется пораньше, на фоне вирусных , иногда и бактер инфекций может быть кровь в стуле, выше в комм объяснила почему так происходит , нет повода для паники, сейчас очень много жалоб на кровь в стуле у тех кто болеет ОРВИ или кишечными инфекциями,
Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеди, в горло мираместин, в носик солевой раствор, снижение температуры высокой, ну и конечно безмолочная диета.

Всё правильно, и отпаивайте водичкой чистой из расчёта 30-40 мл /кг в сутки .
Можно подключить промидофилус реутери, 10 дней, и всё, время нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови не сдавали?
Животик беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, кровь не сдавали, потому, что температурит сейчас, вялый. А живот не беспокоит, по крайней мере я не вижу таких симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте,абкм не ставили диагноз, раньше такое было,кровь в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, АКБМ не ставили, не сдавали такой анализ точнее. Раньше такого не было.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.