Консультация инфекциониста /

Какие антигистаминные препараты дать при ветрянке?ч4м обрабатывать половые органы? — вопрос №1422893

Ребёнок 3г.4день ветрянка высыпаний много очень чешется .Была температура 37,3 .Какие антигистаминные препараты можно дать?в какой дозировке?чем обработать на половых органах?.........................

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Лечение Ацикловиром, от зуда капли Зиртек по 5 кап в день, обрабатывать элементы фукарцином ( зеленкой), половые органы фурацилином, от температуры ибупрофен парацетамол
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
Можно зиртек по 5 капель х 2 раза в день. Высыпания на слизистых можно обработать водными растворами анилиновых красителей.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, фуксин?подойдёт?ничего больше не разбавлять так его иприменять как есть?
Инфекционист
Да, можете. Разбавлять его не нужно.
Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Вы можете давать любые антигистаминные, например, днём "Зиртек" 5 капель до 2 раз/сутки, на ночь можно дополнително "Супрастин" 1/4 таб, он обладает седативным эффектом. Сыпь обрабатывать на коже средствами вроде "Каламина" или "Покс клина" (тоже снижают зуд). половые органы можно тем же обработать, подмывать фурацилином. Обязательно купать ребёнка под душем.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, есть в наличии зодек и каламин..половве органы будем им обрабатывать.Спасибо бооьшое.
Инфекционист
Пожалуйста
Клиент
Ирина, подскажите ещё купать без средств?
Инфекционист
Купать можно и нужно только под душем, губкой не тереть, можно использовать детские средства для купания
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, коду смазывайте каламином, он снимает зуд и быстрее заживлять, дополнительно можно зиртек в каплях
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скажите во рту тож фурицилин и каломин?
Инфекционист, Гепатолог
Во рту и других слизистых лучше орошать антисептиком, например, мирамистин или настой ромашки
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте! Из антигистаминных средствдавайте в каплях зиртек или фенистил. Высыпания обрабатывать зеленкой