Какими препаратами лечить аденоиды ребёнку 6 лет. Схема лечения.
Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с просьбой,чтобы Вы помогли мне правильно лечить аденоиды дочери 6 лет.(т.е.какие препараты,дозировка,схема). Ей в 2 годика ставили 2 степень и мы прокапали масло Туи и гранулы Иов-Малыш и нормализовалось всё. Сейчас ей 6 и вот опять они видимо увеличились. Дышит ртом,но не храпит ночью и из носа нет никакого выделения и кашель аденоидный сухой. Пожалуйста помогите нам чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте аденоиды растут при инфекциях
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Мазки из зева на флору грибы
Принятый ответ
Добрый день! Лечить назальными топическими стероидами (назонекс, назарел) 1-3 месяца, утром по 1р в обе ноздри.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Назонекс
Здравствуйте. Назонекс, Авамис 2 р в день, 3 месяца, Исмиген по язык 10 дней в месяц, 3 месяца. Если хотите гомеопатией- можно Эуфорбиум композитум и Лимфомиозот 1-3 месяца.
Здравствуйте. Назонекс или мометазон 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз в день 2 недели. Контроль у лор через 3 месяца
Здравствуйте! Очень хорош авамис,+ походить на местную лазеротерапию
Поставить дома мойку воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тонзилгон начните по 15 кап*. 3 р.д.
Назонекс 1 впр *2 р.д. 10 дней, затем 1впр*1 р.д. 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно дообследовать ребёнка, на аллергию и инфекции, понять причину почему они опять увеличены. Назонекс курс 1 р/д утром 1 мес., лазеротерапия на носоглотку, орошение носа солевыми растворами 2 р/д, солевые пещеры курс, увлажнитель воздуха в доме.