Консультация гинеколога /

Перепутала таблетки кок — вопрос №1422984

Добрый день, принимаю препарат Димиа первую пачку,вчера должна была пить 22 таблетку,перепутала и выпила 28 не активную зеленую,сразу не заметила,но вчера после приема зеленой было совсем чуть коричневых выделений, сегодня утром только заметила,что я перепутала,прочитала,что нужно пить тогда пропущенную 22 и 23 вместе,выпила,завтра идет 24,а дальше пустышки,скажите пожалуйста,мне принимать так же пустышки или нет??писали,что после последней активной нужно начинать сразу прием новой пачки,а как же месячные?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Два варианта приемлемы
Вы можете допить упаковку с пустышками, или начать прием новой упаковки без пустышек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.В данном случае есть два варианта:
1)пустышки не пить, сразу начать прием препарата из новой пачки;
2) пропить пустышки, затем начать прием препарата из новой пачки.
Принятый ответ

Клиент
Вера, а вот если я начну прием новой пачки,не допивая пустышки, с 1 активной таблетки,месячные придут??если да,то во время месячных так же продолжать принимать активные?
Акушер, Гинеколог
Кровотечение "отмены" маловероятно, но могут отмечаться "мажущие" выделения.
Таблетки нужно будет принимать в обычном режиме, даже если начнутся выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного.
Вы правильно сделали, что выпили сразу 2 активные таблетки, далее продолжайте прием по обычной схеме, а в конце упаковки вместо приема 1 уже выпитой пустышки не принимайте совсем никаких таблеток (сделайте 1 день перерыв).
И с новой упаковки начинайте пить как положено.
Контрацептивный эффект не снизится от этого.
Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней от кровомазания.
Принятый ответ
Клиент
Елена, сегодня уже нет мазни, выходит я завтра допиваю 24,продолжаю прием пустышек 3 таблетки в это время должны начаться месячные,я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда Транексам не нужно принимать.
Да, Вы допиваете активную таблетку, потом 3 пустышки + 1 день просто без таблеток. В этот период, в один из дней начнется кровотечение отмены.
А на следующий день новую упаковку начинайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните сразу прием новой упаковки
Принятый ответ
Клиент
Илона, а если я начну сразу прием новой упаковки, месячных не будет же?
Акушер, Гинеколог
Будут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё верно, что на следующий день допили пропущенную. Вы упаковку до конца продолжайте и неактивные тоже, контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца, потом начнёте новую. Ничего страшного нет